«Театральные встречи в Никольском» впервые пройдут дистанционно

XIII областной фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Театральные встречи в Никольском» состоится 27-29 августа в онлайн-формате.

В 2021 году «Театральные встречи в Никольском» посвящены памяти режиссера Никольского народного театра Светланы Николаевны Сукачевой. В фестивале примут участие взрослые любительские театральные коллективы независимо от ведомственной принадлежности со спектаклями разных жанров.

Видеоматериалы будут размещены 28-29 августа на официальном сайте ВОЦНТиК, на сайте администрации Верхнехавского муниципального района в разделе «Культура», на канале ВОЦНТиК видеохостинга YouTube.ru, а также в соцсетях.

Фестиваль проводится с целью сохранения лучших театральных традиций народных театров, создания среды для творческого общения и обмена опытом руководителей коллективов и их участников, а также популяризации театрального искусства.

Учредители и организаторы фестиваля – Департамент культуры Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино, отдел культуры и архивного дела администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись