Творческий смотр «Дом культуры. Шаг в будущее» в Нижнедевицком районе

21 октября Нижнедевицкий район стал очередной площадкой мероприятий областного творческого смотра «Дом культуры. Шаг в будущее».

В ходе мониторинга экспертная комиссия изучила деятельность 19 культурно-досуговых учреждений района, их материально-техническую базу, а также реализацию социокультурных проектов и предоставление культурных услуг различным категориям населения. Нижнедевидцы презентовали работу творческих коллективов, познакомили с инновационной площадкой народного театра малых форм «Город N”.

 В селе Нижнее Турово с 2016 года реализуется один из ярких проектов района «Туровские вёрсты». В рамках этого проекта можно не только посмотреть, но и поучаствовать в спортивных соревнованиях, увидеть выступления творческих коллективов, заглянуть на деревенское подворье.

Широко и красочно Курбатовского СДК представил проект «Клуб любителей русской народной куклы «Аленушка», участники которого изучают традиционную технологию изготовления тряпичной куклы, историю народного костюма и проводят мастер-классы.

Нижнедевицкий районный дом культуры подготовил тематическую выставочную экспозицию с интересным материалом, посвящённым теме Великой Отечественной войны и крестьянскому быту, а также представил традиционный костюм сёл Новая Ольшанка и Першино.

 

 

#

    Подать заявку на запись