Творческий смотр «Дом культуры. Шаг в будущее» в Ольховатском районе

29 июля в рамках творческого смотра «Дом культуры. Шаг в будущее» свои достижения представил Ольховатский район. В ходе мониторинга изучена деятельность 19 культурно-досуговых учреждений района.

Специалисты клубных учреждений Ольховатского района активно используют в своей работе социально-культурное проектирование, результативно участвуют в различных проектных конкурсах. Реализовано порядка 10 масштабных проектов.

Социальный проект «Импульс», направленный на создание условий для самореализации пожилых людей и программа развития театрального творчества сельской молодежи «Серебряный софит» получили поддержку Фонда Президентских грантов. Творческие проекты «Сахарная слобода», «Цирк собирает друзей» и фестиваль рушника объединяют не только ольховатцев, но и гостей их других районов. Дом дружбы реализует проект «Единство», в рамках которого участники знакомятся с традициями и ремеслом народов различных национальностей. Следует отметить, что Дом дружбы, расположенный в Юрасовском сельском Доме культуры, координирует работу по укреплению межнационального единства на территории всего района.

Результатом планомерной и целенаправленной работы клубных учреждений являются успехи творческих коллективов Ольховатского района на региональных, всероссийских и международных фестивалях, смотрах и конкурсах. Только за 2021 год в арсенале наград – более 45 дипломов лауреатов различных степеней.

Следующей площадкой творческого смотра станет Поворинский район.

#

    Подать заявку на запись