Творчество славянских народов – в семье единой

Творчество славянских народов – в семье единой

В 13-й раз на гостеприимной Кантемировской земле пройдет яркий, зрелищный межрегиональный фестиваль творчества славянских народов «В семье единой» — праздник для всех, кто любит и ценит богатую культуру славянских народов.

Учредителями фестиваля выступают департамент культуры Воронежской области и администрация Кантемировского района.

Фестиваль ведёт свою историю с 2001 года. Это одна из форм и способов освоения славянских национальных традиций, постижения и проникновения в сущность народной культуры, пропаганды и популяризации ее лучших образцов.

Целью фестиваля является сохранение и развитие лучших традиций культуры славянских народов в их локальном своеобразии, укрепление межнационального взаимопонимания и согласия в регионе.

В сложившихся современных условиях межрегиональный фестиваль творчества славянских народов «В семье единой» помимо своих, ставших уже традиционными задачами художественно-творческого плана, способствует расширению международного культурного сотрудничества, духовному единению славянских народов. В рамках фестиваля эта задача решается через выступление коллективов художественного творчества, самобытных исполнителей, представление работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

С 12.00 часов в сквере РДК начнут работу интерактивные тематические площадки, а в 13.30 часов на сцене районного Дома культуры в праздничном гала-концерте выступят любительские творческие коллективы вокального хореографического, инструментального жанров, самобытные солисты-исполнители из Воронежской, Ростовской, Тульской областей, Луганской Народной Республики и Республики Беларусь.

#

    Подать заявку на запись