Твори добро

Твори добро

Подведены итоги областного конкурса сценариев по работе клубных учреждений с инвалидами «Твори добро».

Конкурс, организованный Воронежским областным центром народного творчества и кино, проходил с мая по ноябрь 2016 года с целью активизации работы культурно-досуговых учреждений с инвалидами.

В конкурсе приняли участие 35 специалистов культурно-досуговых учреждений из 20 муниципальных образований Воронежской области (Аннинского, Бобровского, Богучарского, Верхнемамонского, Грибановского, Калачеевского, Каменского, Лискинского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Поворинского, Подгоренского, Репьевского, Семилукского, Таловского, Эртильского районов и Борисоглебского городского округа).

На конкурс было представлено 35 сценариев различных по форме культурно-досуговых мероприятий: акций, праздников, фестивалей, балов, вечеров отдыха, вечеров-встреч, вечеров-портретов, вечеров-памяти, посиделок, праздничных программ; конкурсно-развлекательных, театрализовано-игровых программ и других.

В трех конкурсных номинациях «Преодоление», «Вместе мы сильнее», «Праздник на дому» победителями стали:

Лебедева Людмила Валентиновна, заведующая Тюковским сельским Домом культуры МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» за сценарий конкурсно-развлекательной программы «Цветик-семицветик»;

Горобец Галина Николаевна, культорганизатор Махровского сельского Дома культуры МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» за сценарий конкурсно-развлекательной программы «День рождения Арины»;

Писклёнова Светлана Ивановна, художественный руководитель Верхнемарковского сельского Дома культуры Марковского сельского поселения МКУК «Каменская межпоселенческая клубная система» Каменского муниципального района за сценарий музыкально-развлекательной программы «Пусть всегда будет солнце»;

Тагинцева Ирина Николаевна, заведующая методическим отделом МКУК «Районный культурно-досуговый центр» Репьевского муниципального района за сценарий вечера-портрета «Жить, думать, чувствовать, любить, свершать открытия»;

Лунёва Ирина Анатольевна, поэтесса Калачеевского муниципального района за сценарий вечера-встречи «Я выбираю трудный путь»;

Мартынова Анжела Марселевна, художественный руководитель МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный», Калачеевского муниципального района за сценарий вечера-встречи «Я выбираю трудный путь»;

Вострикова Галина Федоровна, заведующая Байчуровским сельским Домом культуры МКУК «Досуговый центр Байчуровского сельского поселения» Поворинского муниципального района за сценарий игры брейн-ринг «Золотые родники»;

Болдырева Надежда Петровна, директор МКУ «Центр культуры Приреченского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района за сценарий развлекательно-познавательной программы «Вместе радость, вместе и беда»;

Леденева Анастасия Александровна, методист районного Дома культуры «Юбилейный» МКУ «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района за сценарий театрализованно-игровой программы «Творим добро вместе!»;

Антонова Татьяна Алексеевна, заведующая Добринским сельским клубом МКУ «Культурно-досуговый центр» Добринского сельского поселения Таловского муниципального района за сценарий развлекательной программы День именинника «Поделись своей добротой!».

Благодарим участников за творческую инициативу.

Поздравляем победителей! Желаем новых творческих успехов и идей!

#
Подать заявку на запись