В Борисоглебске строится новый КДЦ

В Борисоглебске строится новый КДЦ

31 июля врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и прибывший в регион с рабочей поездкой заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев посетили Борисоглебский городской округ. Здесь они осмотрели ряд объектов и провели пресс-конференцию для представителей местных СМИ.

В селе Третьяки Александр Гусев и Алексей Гордеев посетили площадку, на которой строится здание культурно-досугового центра. В этом населенном пункте живут более 1200 человек, а развлекательные и социально значимые мероприятия пока проводятся в арендуемом приспособленном под Дом культуры помещении – бывшем магазине. Там же работают кружки и секции, проходят выставки, а вот большие праздничные программы приходится проводить в сельской школе.

По результатам проведенного обследования, дальнейший текущий или капитальный ремонт Дома культуры признан экономически нецелесообразным, и было принято решение о строительстве нового культурно-досугового центра. В центре будет все необходимое: вместительный зрительный зал, зал для занятий хореографией, кружковые комнаты, административные помещения, также предусмотрены условия для маломобильных групп населения.

Строительные работы на площадке начались не так давно, степень готовности объекта составляет менее 10 процентов. Согласно первоначальным условиям, подрядчик — ООО «Лиски-Строитель» — должен был завершить объект к сентябрю 2019 года. Однако Алексей Гордеев и Александр Гусев, осмотрев стройку и обсудив ход работ со специалистами, поставили новую задачу – уложиться к Новому году. Директор ООО «Лиски-Строитель» Сергей Чугунцев заверил, что строители сделают все возможное, чтобы сдать культурно-досуговый центр к концу 2018-го.

#

    Подать заявку на запись