В День семьи, любви и верности

В День семьи

День семьи, любви и верности вместе с творческими коллективами Репьевского района.

8 июля в Воронежском Центральном парке в рамках Дней культуры муниципальных районов и городских округов Воронежской области свой творческий отчет представит Репьевский район.

С 13.00 часов на площадке у Зелёного театра всех гостей будут встречать местные умельцы, которые проведут мастер-классы по плетению веников, изготовлению кукол-оберегов и поясов, лозоплетению, а также приготовлению традиционного блюда с. Россошь каши «катанка» с последующей дегустацией. Своим разнообразием порадуют зрителей выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Также перед Зеленым театром распахнет свои двери подворье «Репьевская Слобода», где каждый сможет попробовать фруктовую пастилу и другие гастрономические репьевские сувениры.

В 14.00 на сцене Зелёного театра в театрализованной концертной программе «Свадьба в Репьевке», посвященной Дню семьи, любви и верности, выступят лучшие творческие народные коллективы района — вокальный ансамбль «Потуданочка», фольклорный ансамбль «Завалинка», легендарный фольклорно-этнографический ансамбль с. Россошь, танцевальный коллектив «Звездопад».

15 июля в Зелёном театре свою творческую программу воронежцам и гостям города представит Семилукский район, а 22 июля – Хохольский район.

#

    Подать заявку на запись