В Хохле пройдут мероприятия, посвящённые юбилею кинорежиссера Василия Панина

В минувший понедельник, 27 июля, специалисты Воронежского областного центра народного творчества и кино во главе с исполняющим обязанности директора Юлием Золотовским побывали с рабочей поездкой в Хохольском районе.

Основной целью стало обсуждение и решение вопросов, связанных с проведением на территории Хохольского района юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения советского и российского режиссера Василия Степановича Панина, уроженца с. Хохол.

На встрече с главой администрации Михаилом Ельчаниновым, его заместителем по социальным вопросам Владимиром Морозовым и директором управления культуры Еленой Костиной были согласованы основные аспекты, связанные с организацией торжественных мероприятий, проведение которых запланировано в октябре-ноябре 2020 года.

В рамках поездки члены делегации познакомились с работой учреждений, на базе которых планируется проведение мероприятий, посвящённых юбилею Василия Панина, а также побывали на его могиле.

Помимо этого были рассмотрены и другие актуальные вопросы, среди которых — увеличение числа киноучреждений на территории Хохольского района и развитие коммерческого и социального кинопоказов, которые должны стать более доступными для жителей района.

#

    Подать заявку на запись