В Калаче открылся новый кинозал

Семнадцатое декабря для жителей Калача станет ярким днём календаря. В это день начал свою работу современный оборудованный кинозал с возможностью 3D показа. Это стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, Всероссийской программе поддержки кинозалов в населённых пунктах Российской Федерации с населением до 500 тыс. человек и, конечно же, слаженной работе команды-специалистов, проводивших работы по оборудованию кинозала.

Торжественное открытие кинозала прошло в камерной обстановке, наполненной теплотой и радостью. Поздравляя земляков с этим событием, глава района Николай Котолевский, вспомнил прекрасные годы юности, когда бежал в кино на очередную премьеру, запасаясь семечками, альтернатива  ныняшнему попкорну, и пожелал, чтобы лучшие традиции кинематографа и совместного времяпрепровождения за просмотром фильмов крепли и продолжались.

Директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева в своём приветствии выразила надежду, что новое творческое культурное пространство объединит под своей крышей не только жителей Калача, но и соседних районов и передала виновникам торжества поздравительный адрес от руководителя департамента культуры Воронежской области Марии Мазур.  В нём говорится: «Открытие нового кинозала —  знаменательное событие не только в жизни Калачеевского района, но и всего региона. Кинозал станет ещё одним ярким культурным объектом на карте района и откроет всем жителям, от мала до велика, широкие возможности знакомства с новейшими программами национального кино, достижениями мировых и российских мастеров киноискусства». А также были пожелания творческого развития, интересных сеансов и наполненности залов, плодотворной и насыщенной работы, благополучия и процветания!

Праздничное настроение поддержали и местные артисты. Они исполнили всем известные и любимые песни из кинофильмов «Земля Санникова», «Кавказская пленница», «31 июня» и др.

В день открытия кинозала в киноафише значилось сразу четыре киносеанса, среди которых медиафраншизы «Матрица», «Человек паук» и новогодние «Ёлки».

#

    Подать заявку на запись