В Каменке открылся новый Районный дом культуры

В рамках Государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма» в Каменском муниципальном районе завершен главный строительный проект — Районный Дом культуры в Каменке, который торжественно распахнул свои двери и стал настоящим украшением поселка. Исполнилась мечта многих жителей района.

Теперь в Каменке открыты все возможности для развития творческих способностей детей и взрослых, проведения мероприятий разного формата на главной культурной площадке района. Это красивое современное здание 4,6 тыс. метров, залом на 470 мест, фойе, залом для массовых мероприятий и малым залом на 100 мест. Кроме того, в здании размещены студийно-кружковые помещения, театральный и хореографический классы, студия звукозаписи, гримерные, костюмерные, кабинеты для занятий творчеством, дискотечный зал, буфет и даже бильярдная.

В день открытия новый очаг культуры посетили представители департамента культуры Воронежской области, Воронежского областного центра народного творчества и кино, представители строительной компании, реализующей проект постройки РДК, ветераны, творческие коллективы, работники культурной сферы района, общественность и СМИ. В новом современном зрительном зале с комфортными креслами, под сиянием софитов звучали поздравления и слова благодарности в адрес всех, кто принимал участие в реализации строительства. А концертную программу Каменские артисты посвятили не только тем, кто строил и создавал новый объект культуры, но и, депутатам, ветеранам муниципальной службы – Дню местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля.

Ярким музыкальным подарком для всех стало выступление гостей из Подгоренского муниципального района. Подгоренских и Каменских артистов связывают давнишние творческие, дружеские, добрососедские отношения. И как результат творческой дружбы сводный коллектив, в составе народного ансамбля казачьей песни «Забава» районного дома культуры Подгоренского муниципального района, художественный руководитель Вадим Семернин и народный вокальный ансамбль «Раздолье» районного дома культуры Каменского муниципального района, художественный руководитель Василий Панков подарили публике песню «Поехал казак».

В празднично украшенном здании РДК, в фойе, также была организована выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. В неё вошли картины алмазной вышивки, работы из бисера, разноцветных лент, резьба по дереву, выжигание по ткани, а так же декоративные цветы из капрона. Участники и гости праздника совершили первую экскурсию по творческим залам и кабинетам учреждения.

#

    Подать заявку на запись