В области отремонтировали ещё один Дом культуры

В селе Александровка-Донская Павловского района в рамках федеральной программы «Культура малой родины» и государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма»  был отремонтирован и оснащён Дом культуры, построенный ещё в 1959 году. Ремонтные работы в нём велись 2 года: сначала обновили здание снаружи, а в этом году обустроили внутренние помещения, закупили мебель и новое современное оборудование.

Дому культуры более 60-ти лет и он уже давно нуждался в капремонте. Мастера восстановили первоначальный внешний вид здания, заменили окна и двери, кровлю и коммуникации.  Вход в ДК оборудовали пандусами для маломобильных посетителей. Всего на ремонт ДК было потрачено порядка 16 млн рублей.

По поручению департамента культуры Воронежской области работников культуры и жителей села Александровка-Донская поздравила директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева.

Выступая с приветственным словом, Елена Николаевна пожелала работникам Дома культуры новых творческих идей, процветания, интересных и креативных проектов, и чтобы для каждого жителя села ДК стал вторым домом, в котором они смогут найти занятие по душе.

Также с праздником сельчан поздравили глава Павловского района Максим Янцов и глава поселения Владимир Антоненко.

Кульминацией дня  стал концерт с участием творческих коллективов и солистов Павловского Дворца культуры «Современник» и Александро-Донского ДК.

 

#

    Подать заявку на запись