В Ольховатке прошёл фестиваль «А в сердце молодость поёт»

А в сердце молодость поёт

28 сентября в Заболотовском ДК МКУ КДЦ «Слобода» Ольховатского городского поселения состоялся фестиваль творчества людей уважаемого возраста «А в сердце молодость поет». Цель данного фестиваля: предоставление людям пожилого возраста использовать свой художественный и интеллектуальный потенциал для самоутверждения и обогащения культуры общества, удовлетворения индивидуальных культурных интересов.

В фестивале приняли участие жители Ольховатского района, достигшие определенного возраста, объединённые в творческие коллективы или отдельные исполнители — женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Представить своё творчество собрались самые талантливые жители уважаемого возраста Ольховатского городского поселения, а также Шапошниковского, Караяшниковского, Новохарьковского, Марьевского и Степнянского сельских поселений.

Перед началом концерта в фойе развернулась выставка изделий декоративно-прикладного творчества (номинация «Золотые руки»), в которой были представлены яркие картины, вышитые руками мастериц. Техники у народных умельцев самые разные: это и бисероплетение, вышивка крестом, бисером, вязание, плетение из бумажных трубочек, живопись и др.

А затем всех присутствующих пригласили в зал, где на сцене состоялся концерт, который никого не оставил равнодушным. Участники фестиваля исполняли по одному произведению из любой номинации («С песней по жизни», «Движение-жизнь», «Душа моя — литература», «Музыкальные мотивы»)

Открыл фестиваль заместитель главы администрации Ольховатского городского поселения Бражина Сергей Петрович.

С поздравлениями и пожеланиями к участникам и гостям фестиваля обратились: руководитель Общественной приемной губернатора области Ольховатского муниципального района Хорошенькова Екатерина Дмитриевна, зам. председателя совета ветеранов Ольховатского района Савельева Раиса Александровна, председатель местного отделения ВРО ВОД «Матери России» Лысенко Эльвира Алексеевна, директор МКУК «ИРЦ» Гвозденко Татьяна Юрьевна, руководитель районной общественной организации «Воспитанники комсомола-мое Отечества» Гречаная Виктория Юрьевна. Они вручили благодарственные письма и благодарности участникам фестиваля за активную жизненную позицию, плодотворное участие в общественной и культурной жизни района и в связи с Днем пожилых людей.

Самодеятельные артисты подарили, собравшимся в зале, незабываемый праздник души. Зрители искренне воспринимали творчество сразу же полюбившихся артистов, благодарили их бурными аплодисментами. Все участники фестиваля «А в сердце молодость поет» (более 50 человек) получили заряд положительной энергии, необходимый для создания творческих номеров и были награждены дипломами МКУ КДЦ «Слобода» ОГП.

В конце мероприятия всех участников и гостей фестиваля ждал ароматный и душистый чай со сладостями.

#

    Подать заявку на запись