В Острогожске в рамках нацпроекта «Культура» открыли кинозал

Бесплатным показом романтического душевного фильма о дружбе и любви «Серебряные коньки» было ознаменовано открытие в Острогожске современного кинозала с 3D-возможностями.

В своём поздравительном адресе руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур выразила надежду, что кинозал станет уникальным местом содержательного общения острогожцев, и прежде всего, детей и молодежи.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Хатунцева и директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева отметили большую значимость события в культурной жизни района и пожелали зрителям интересных премьер и яркого содержательного досуга в стенах кинозала.  

Событие для острогожцев действительно значимое: уже много лет в городе нет кинотеатра. Поэтому кинозал в районном Доме культуры станет единственным киноцентром, где жители будут знакомиться с новинками отечественного и зарубежного кинематографа.

В день открытия главными и первыми зрителями стали учащиеся образовательных учреждений. Как выразился один из юных зрителей: «Кинозал – это круто!» и, усевшись поудобнее в кресло, приготовился к просмотру фильма.

Сюрпризом для первых зрителей кинозала стал розыгрыш лотереи, благодаря которой обладатели счастливых жетонов ушли домой не только в прекрасном настроении от просмотра фильма, но ещё и с подарками.

Напомним, что открытие кинозала в Острогожске  состоялось в рамках Всероссийской программы поддержки кинозалов в населённых пунктах Российской Федерации с населением до 500 тыс. человек национального проекта «Культура».

#

    Подать заявку на запись