В Острогожском районе закончился смотр-конкурс «ЛЕТО — 2019».

ЛЕТО - 2019

Конкурс проводится по инициативе отдела культуры и молодёжной политики администрации ОМР. Участники конкурса — сельские учреждения культуры района.

Главный вопрос, который стоял перед клубными работниками: «Как же провести каникулы с пользой?» Ведь лето — это прекрасная пора: каникулы, солнце, жара, отдых от школьных будней. И от окружающих ребёнка взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и эмоционального и познавательного развития.

Подводя итоги конкурса, можно сказать, что работники сельских домов культуры со своей задачей справились. Был отмечен значительный рост количества и качества, проводимых в летний период мероприятий для детей и молодежи, а также разнообразие форм занятости и отдыха детей.

Были организованы работы игровых площадок, праздничных концертов, театрализованных представлений, конкурсных мероприятий, мастер-классов по развитию творческих способностей у детей и подростков, тематических экскурсий, походов .Особенно были отмечены те мероприятия, в которых принимали участие родители с детьми, а также трудные подростки. А интересно составленные летние планы работы помогли обеспечить эмоционально насыщенную жизнь подростков, а творческий союз коллективов, претворить задуманное в реальность.

Победителями районного конкурса ЛЕТО 2019 стали МКУК «Гниловской СКДЦ», директор Шаповалова Е.И., МКУК «Коротоякский ЦКиД», директор Рыжкина Н.И., МКУК «Ольшанский СКДЦ», директор Вовнянко Н.Ю. А также был отмечен МКУК «Урывский СКДЦ» за мероприятия патриотической направленности.

#

    Подать заявку на запись