В Подгоренском районе отметили День работника сельского хозяйства

День работника сельского хозяйства

Традиционно в ноябре в Подгоренском районе чествуют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И этот год не стал исключением – 15 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное этому важному празднику.

Уже с утра на территории районного Дома культуры начала работу ярмарка продукции сельхозпроизводителей района, на которую всех зазывали скоморохи в ярких костюмах. Здесь же, недалеко от ярмарки, была представлена выставка сельскохозяйственной техники. Особую торжественность празднику создавали музыкальные композиции в исполнении духового оркестра РДК.

В фойе Дома культуры гости праздника могли продегустировать выпечку, кондитерские изделия, молочные и мясные деликатесы, изготавливаемые предприятиями района, ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества, подготовленной работниками РДК.
А в зрительном зале Дома культуры в этот день собрались передовики отрасли сельского хозяйства: лучшие работники растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли.

Торжественную часть праздника открыл глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Береснев, который в своем выступлении отметил, что этот праздник является одним из главных в Подгоренском районе, так как отрасль сельского хозяйства одна из ведущих в нашем регионе.

Продолжилась официальная часть церемонией награждения, в ходе которой Роман Николаевич вручил лучшим работникам отрасли Почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства и администрации Подгоренского муниципального района.

Подарками в номинации «Лучший по профессии» были награждены специалисты, добившиеся наибольших результатов в своей работе.

В ходе праздника были отмечены подарками ветераны труда, чьи имена вошли в историю Подгоренского района, и благодаря своим достижениям, стали известны далеко за его пределами, а также люди, которые за свою работу в сфере сельского хозяйства были награждены памятными (нагрудными) знаками.

С поздравлениями выступил советник руководителя управления Гостехнадзора С.В. Зуев, который вручил Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма правительства и губернатора Воронежской области, Воронежской областной Думы и департамента аграрной политики Воронежской области.

С праздником всех поздравили Благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов, Почётный житель Подгоренского района В.А. Астанков и генеральный директор ЗАО Агрофирма «Апротек-Подгоренская» И.Т. Савченко.

Вся торжественная часть мероприятия сопровождалась музыкальными поздравлениями, подготовленными творческими коллективами и солистами районного Дома культуры, Детской школы искусств и Дома детства и юношества. Своими энергичными выступлениями всех присутствующих поздравили гости из Ольховатского района – участники цирковой студии «Пластилин».

Ярким завершением торжественного мероприятия стало выступление народного ансамбля казачьей песни «Забава».

#

    Подать заявку на запись