В Поворино впервые прошла ярмарка «Город мастеров»

Город мастеров

В субботу, 28 сентября, на Комсомольской площади прошла выставка-ярмарка работ народных умельцев, собравшая более 30 участников из Поворинского района, Борисоглебска и Волгоградской области.

Мастера представили на суд гостей разнообразные украшения, предметы интерьера, пуховые изделия из собачьей шерсти, плетеные корзины, поделки из дерева и даже лодки. Участники с удовольствием рассказывали интересующимся о своем ремесле, проводили небольшие мастер-классы. Желающие могли не только полюбоваться творчеством умельцев и приобрести понравившиеся им изделия, но и проголосовать полученными от волонтеров жетонами за самого, на их взгляд, «умелого» мастера. В завершении ярмарки по количеству подаренных жетонов организаторы определили победителей.

Главного приза зрительских симпатий и диплома удостоился Александр Хрулёв из Волгоградской области с его изделиями из лозы и бересты. Второе место заняла Валентина Перепелкина из Рождественского – поворинцы высоко оценили её картины из бисера и вязаные игрушки. Третье место поделили творческое объединение «ДАР» из Борисоглебска и Наталья Никонова из Поворино. Кроме того специальными призами организаторы отметили самую юную поворинскую участницу Наталью Миличенко и Светлану Капустину (ростовые цветы из фоамирана).

Живую атмосферу праздника на протяжении всей ярмарки поддерживали волонтеры из поворинского районного движения добровольцев «ДорогА добрА». Благодаря их общительности и задору ребятишки, пришедшие с родителями, с радостью включались в подвижные игры, конкурсы и флешмобы, унося с собой яркие впечатления и заслуженные награды. Для всех гостей и участников мероприятия был предусмотрен бесплатный чай и сладкое угощение.

#

    Подать заявку на запись