В Поворинском районе появилась Аллея семьи, любви и верности

В Поворинском районе появилась Аллея семьи, любви и верности

Открытие Аллеи семьи, любви и верности прошло в Самодуровке в честь празднования 158 годовщины со дня основания села. Новая парковая зона расположилась в центре села неподалеку от храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Аллея появилась благодаря усилиям местного ТОСа «Уютное», чью инициативу поддержало Правительство Воронежской области, выделив 285 тыс. рублей на реализацию идеи. Это уже третий подобный проект в Поворинском районе.

В честь открытия Аллеи Поздравительные адреса от губернатора области вручили семьям Бориса и Таисии Овсянкиных, Виктора и Надежды Гомзовых, Александра и Зои Гусевых, Александра и Елены Гридневых, Юрия и Наталии Ложкиных, отметившим в этом году юбилейные свадьбы. Гостей праздника и в особенности юбиляров поздравил настоятель местного храма иерей Игорь Семёнов.

Почетными гостями торжества стали глава райадминистрации Александр Леонов и депутат Госдумы Алексей Журавлёв.
Александр Анатольевич вручил главе поселения Елене Перегудовой сертификат на 20 тысяч рублей, пожелав дальнейших успехов в развитии села. Поздравительные адреса и подарки за помощь в благоустройстве территории вручили также коллективу сельского дома культуры в лице директора Наталии Водовоз и депутату местного сельсовета, мастеру-железнодорожнику Сергею Жарикову.

Народные гуляния продолжил праздничный концерт, подготовленный силами местных самодеятельных артистов. Не обошлось также и без выставки урожая, где все желающие могли похвалиться выращенными на своих участках овощами и фруктами, домашними заготовками.

#

    Подать заявку на запись