В преддверии Нового года в Каменском районе открылся Дом культуры

Дегтяренский сельский Дом культуры открыл свои двери для жителей и гостей села после капитального ремонта. Это стало возможным благодаря реализации мероприятий в рамках областной адресной программы капитального ремонта в 2020-2021 годах. Закупка оборудования и материального оснащения была проведена благодаря реализации федерального проекта «Культура малой Родины».

Построенный в 1968 году  Дом культуры неустанно радовал и радует жителей и гостей поселения своей культурной деятельностью.

Для каждого сельского жителя Дом культуры – это душа села, отражение всей жизни,  один из немногих доступных источников приятных эмоций. Сюда могут прийти люди всех возрастных категорий, чтобы отдохнуть, позаниматься в творческих кружках и отвлечься от повседневных дел.

Право перерезать ленту  было предоставлено заместителю главы администрации  района по социальным вопросам –и  учащемуся Дегтяренской школы Мстиславу Урывскому.

По окончании торжественной церемонии открытия, которую провели  глава Каменского района Любовь Свистунова, руководитель отдела по культуре Каменского района  Сергей  Бурляев и глава Дегтяренского  сельского поселения  Сергей Савченко, состоялся праздничный концерт с участием коллективов и солистов КДУ района.

 

#

    Подать заявку на запись