В приоритете – семейный досуг

В приоритете – семейный досуг

Семья –это то, что мы делим на всех! Под таким девизом 6 июля прошел областной семинар-практикум по работе с семьей для работников культурно-досуговых учреждений Воронежской области. Семинар, организованный Воронежским областным центром народного творчества и кино, состоялся на базе Дома культуры п. ВНИИСС Рамонского района.

Лучшими практиками организации семейного досуга делились коллеги из клубных учреждений, где интересно и эффективно выстраивается работа с данной категорией населения. С опытом работы семейного досугового клуба «Мы — вместе!» участников семинара познакомила Ирина Егорова, заведующая ДК п. ВНИИСС Рамонского района, подчеркнув важность возрождения традиционных семейных ценностей. С большой заинтересованностью присутствующие приняли участие в интерактивной части семинара, подготовленной и проведенной методистами отдела по культуре и межнациональным вопросам администрации Павловского района Познавательный материал о развитии сельских клубов молодых семей и внедрении новых активных форм семейного досуга и отдыха презентовали специалисты КДУ Борисоглебского городского округа.

Яркие эмоции вызвали у участников семинара театральные мастер-классы и показательный спектакль уникального семейного театра «Та-ра-рам» Репьевского культурно-досугового центра под руководством Лилии Токмачевой.
Клубные работники в ходе семинара получили методические и сценарные материалы по организации семейного досуга, подготовленные ВОЦНТиК.

#

    Подать заявку на запись