В районах области отметили 23 февраля

В районах области отметили 23 февраля

В Таловском районе торжественное мероприятие началось с возложения цветов к Мемориалу Славы в р.п. Таловая. Затем в кинотеатре «Октябрь» состоялась концертная программа. Со словами поздравлений к мужчинам обратились глава Таловского муниципального района В.В. Бурдинин и военный комиссар Таловского района И.М. Ивлев. В ходе праздника председатель Совета ветеранов пограничных войск Воронежской области В.И. Горбунов и генерал-майор запаса В. И. Агошков поздравили таловских пограничников и вручили награды.

На концерте перед зрителям выступили сотрудники Культурно-досугового центра, хореографические коллективы «Калейдоскоп» (руководитель Мария Смышникова) и «Каприз» Таловского ДЮЦ (руководитель Лидия Легкова). Красочным незабываемым подарком для таловчан стало выступление ансамбля песни и пляски Пограничного управлении ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава» (руководитель Роман Шорин). Вокальные и танцевальных номера, исполненные на высочайшем уровне, были приняты зрителями с полным восторгом. Зал не уставал рукоплескать артистам на протяжении всего концерта. В завершение слова благодарности ансамблю выразила руководитель МКУ «Культура Таловского муниципального района» Н.В. Литвинова. Наталья Викторовна поздравила присутствующих в зале мужчин и пожелала сохранить полученный заряд позитива и патриотического подъема на весь год.

В Верхнехавском Дворце культуры перед началом праздничного концерта гости праздника посетили выставку выставку рисунков, посвященную 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В ходе мероприятия, военный комиссар Рамонского и Верхнехавского района Сергей Истомин наградил участников боевых действий в Афганистане юбилейными медалями. Гости праздника увидели презентацию о героях Афганской войны и номера художественной самодеятельности детей Вернхехавского района. Так же, присутствующих мужчин поздравила заместитель главы администрации Верхнехавского района, Лариса Костинская.

В Поворинском районе в городском Центре культуры и творчества на праздничном мероприятии в честь Дня защитника Отечества провели шуточную викторину среди представителей сильного пола и выяснили «Какой он – настоящий мужчина?». Затем Перед зрителями с хореографическими и вокальными номерами выступили участники клубных формирований ЦКТ, а также жители города.

В Подгоренском районе мероприятие открылось митингом в Аллее Славы у Братской могилы, где с торжественной речью выступил заместитель главы администрации Подгоренского муниципального района А.Н. Лаптев. Благочинный Подгоренского церковного округа настоятель храма Святой Троицы протоиерей отец Сергий отслужил панихиду по погибшим воинам. А все собравшиеся на митинге почтили минутой молчания память погибших в ходе военных действий земляков. В этот день в рамках памятной даты Роман Николаевич вручил ветеранам боевых действий юбилейные медали «30 лет вывода войск из Афганистана». Медаль также была передана Николаю Григорьевичу Павленко – отцу погибшего в Афганской войне Александра Павленко.

Продолжилась программа праздничным концертом, который прошел в районном Доме культуры. По традиции официальная часть открылась приветственным словом главы администрации Подгоренского района Р.Н. Береснева. Музыкальные поздравления всем присутствующим адресовали творческие коллективы районного Дома культуры: ансамбли «Забава» и «Казачата», вокальные коллективы «Октава» и «Новый стиль», танцевальные коллективы «Импровиз» (ДДЮ) и «Веселая капель» (ДШИ). Очень патриотичным и торжественным стало выступление самых юных артистов концертной программы – воспитанников детского сада №2.

Завершением мероприятия стала финальная песня в исполнении творческого коллектива районного Дома культуры.

#

    Подать заявку на запись