В ВОЦНТиК пройдёт семинар по информационно-издательской деятельности

19 февраля в актовом зале Воронежского областного центра народного творчества и кино пройдёт областной семинар «Информационные ресурсы и рекламная продукция как способ популяризации творческих мероприятий» с подведением итогов областного смотра-конкурса информационной деятельности учреждений культуры клубного типа Воронежской области «Новый вектор».

В программе семинара: практические рекомендации по разработке макетов рекламной и наградной продукции к творческим мероприятиям; анализ современных информационных ресурсов КДУ, опыт работы Централизованной клубной системы Рамонского района в проведении районного конкурса «Контенты клубных учреждений в социальных сетях», а также награждение победителей областного конкурса информационно-издательской деятельности «Новый вектор».

Конкурс «Новый вектор» проходил в течение 2019 года в целях развития и совершенствования информационной и PR – деятельности в сфере народного творчества и культурно-досуговой работы. В нём приняли участие более 30 специалистов районных Домов культуры, методических служб и сельских клубных учреждения из 15 муниципальных районов Воронежской области, а также из г. Воронеж и Нововоронеж, занимающих поддержкой информационных ресурсов своих учреждений и разработкой рекламной и наградной продукции для творческих мероприятий.

Всего на конкурс было представлено более двухсот работ в номинациях «Издательская деятельность», «Лучшая публикация о народном творчестве», «Рекламная и наградная продукция», «Современные информационные ресурсы», «В кадре – народное творчество».

Областной семинар «Информационные ресурсы и рекламная продукция как способ популяризации творческих мероприятий» проводится Воронежским областным центром народного творчества и кино в целях оказания содействия обеспечению условий для деятельности корпоративной информационной системы в сфере народного творчества и культурно-досуговой работы, повышения эффективности и качества информационного и методического обеспечения сферы, а также создания условий для обмена опытом методических служб муниципальных районов.

#

    Подать заявку на запись