В Воронеже обсудили информационное развитие в отрасли культуры

Вебинар «Основные направления информационно-маркетингового развития культурно-досуговых учреждений Воронежской области» прошёл в Воронежском областном центре народного творчества и кино 28 апреля.

В нём приняли участие 58 работников культурно-досуговой сферы — руководители и специалисты учреждений культуры муниципальных районов, методических служб, организаторы информационной и PR – деятельности КДУ из 21 муниципального района Воронежской области.

Открывая вебинар, директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева, подчеркнула большую значимость развития информационного обеспечения, как одного из основных направлений в работе КДУ и назвала задачи, стоящие перед учреждениями культуры в реализации информационных возможностей на данном этапе.

На вебинаре были рассмотрены такие актуальные темы как: тактики продвижения учреждений культуры в соцсетях, разработка фирменного стиля — как средства формирования имиджа учреждения культуры, а также были даны рекомендации по подготовке информационных материалов различных жанров для их дальнейшей публикации в отраслевом сборнике ИМС «Воронежское подворье».

#

    Подать заявку на запись