В Воронежской области пройдут кинопоказы ко Дню Победы

В Воронежской области пройдут кинопоказы ко Дню Победы

С 1 по 10 мая в 23 муниципальных образованиях области на базе муниципальных культурно-досуговых учреждений пройдут бесплатные кинопоказы в рамках акции проката военно-патриотических фильмов «Этих дней не смолкнет слава». С этой целью из фильмофонда Воронежского областного центра народного творчества и кино были предоставлены киноленты, посвященные Великой Отечественной войне и бессмертному подвигу нашего многонационального народа.

К примеру, в Калачеевском районе с 1 по 9 мая в рамках Тематического кинозала «Дорогие сердцу фильмы о войне», зрители смогут посмотреть военные кинокартины «Агитбригада «Бей врага!», «Двое и война», «Матч», «Мы из будущего-2», «Ни шагу назад», «Они сражались за Родину», «Рябиновый вальс», «Сталинград» и «Цель вижу».

В кинозалах Бобровского, Бутурлиновкого, Воробьевского, Каширского, Репьевского районов, а также на уличном экране парка культуры и отдыха «Юбилейный» в г. Россошь состоится показ фильма о юных девушках-сапёрах «Рябиновый вальс».
В Богучарском районе продемонстрируют знаменитую советскую военную драму «Летят журавли». Жители Верхнехавского района увидят фильм «Двое и война», Нижнедевицкого – «Баллада о солдате», Новохоперского – «Восхождение», Петропавловского – «Враги», Терновского – «Время собирать камни».

Жители Павловского, Поворинского, Подгоренского и Хохольского районов посмотрят военную драму о женщинах-снайперах «Цель вижу».

В Аннинском, Грибановском, Острогожском, Панинском, Эртильском районах и в г. Нововоронеж пройдут показы советского фильма-экранизации романа М.А. Шолохова «Они сражались за Родину».

Информация времени и месте проведения показов размещена на афишах учреждений.

#

    Подать заявку на запись