В Воронежской области пройдут кинопоказы в рамках студенческого фестиваля ВГИК

В Воронежской области пройдут кинопоказы

С середины октября в России стартовал один из самых авторитетных смотров студенческих работ российских и зарубежных киношкол – 39-й Международный студенческий фестиваль ВГИК. Фестиваль проводят Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Минкультуры России, Правительства Москвы и Союза кинематографистов России. Основными целями Международного фестиваля является привлечение общественного внимания к творчеству молодого поколения — будущих профессионалов кино и телевидения, а также поддержка молодого кино и формирование его высокого социально-культурного статуса.

С 11 по 14 ноября 2019 года пройдут региональные кинопоказы 39-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, в рамках которых будут продемонстрированы лучшие учебные, курсовые и дипломные работы студентов российских и зарубежных школ. Фильмы-победители будут представлены более чем в 30 субъектах Российской Федерации.

На территории Воронежской области фестиваль пройдет на 10 площадках Аннинского, Каширского, Новохоперского, Павловского, Репьевского, Терновского и Хохольского муниципальных районов. Местные жители увидят короткометражные игровые, документальные, телевизионные фильмы и мультимедийные проекты. Зрители смогут не только посмотреть кино, но и принять участие в голосовании по определению победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Куратором проекта на территории области традиционно является Воронежский областной центр народного творчества и кино

#

    Подать заявку на запись