В Воронежской области прошли съемки телепрограммы «Играй, гармонь любимая!»

Играй, гармонь любимая

Воронежская область стала местом съемок популярной передачи «Играй, гармонь любимая!». Съемки очередной программы, которая выйдет на Первом канале, в течение четырех дней прошли в Кольцовском сквере, на Советской и Адмиралтейской площадях Воронежа, в окрестностях Лискинского, Подгоренского и Хохольского районов.

Порядка 400 участников творческих коллективов Воронежской области, лучшие гармонисты и частушечницы стали участниками съёмок телевизионной передачи. По их завершению Заволокины отметили самобытность и исполнительское мастерство воронежских коллективов и гармонистов. Помимо прослушиваний и съемок, организованных Российским центром «Играй, гармонь», ансамбль народной музыки «Частушка» выступил с концертами в Воронежском концертном зале и в Хохольском Центре культуры и досуга.

Точный срок выпуска воронежских передач пока не известен, но ожидается, что они выйдут в новогодние праздничные дни.

Проект посвящен самобытным музыкальным талантам России. Герои передачи – гармонисты, плясуны, частушечники – личности яркие, колоритные и почти всегда незаурядной судьбы. Цикл передач «Играй, гармонь!» существует на Первом канале с 1986 года. Основателем и первоначальным ведущим был народный артист России Геннадий Заволокин. С 2001 году программу продолжают его дети Анастасия и Захар.

#

    Подать заявку на запись