Вебинар по актуальным вопросам государственной поддержки сельских КДУ

11 августа в Воронежском областном центре народного творчества и кино состоялся вебинар для работников культурно-досуговых учреждений региона на тему «Методические рекомендации по подготовке материалов для участия в областном конкурсе на получение государственной поддержки лучшими сельскими культурно-досуговыми учреждениями и их работниками». В онлайн-встрече приняли участие 115 руководителей и специалистов КДУ из 31 муниципального района области.

Несмотря на дистанционный формат встречи мероприятие получилось насыщенным и информативным. Ключевыми вопросами обсуждения стали: порядок участия в областном конкурсе, требования к участникам, правила оформления материалов. Специалисты ВОЦНТиК дали подробные разъяснения по каждому из критериев оценки конкурса, на конкретных примерах из практики рассказали о типичных ошибках при заполнении конкурсной документации. В завершении вебинара в режиме реального времени спикеры ответили на актуальные вопросы участников мероприятия.

Справочно: областной конкурс на получение государственной поддержки лучших сельских учреждений культуры и их работников проводится департаментом культуры Воронежской области ежегодно, начиная с 2013 года. Целями и задачами конкурса являются формирование положительного имиджа учреждений культуры, внедрение новых технологий в их деятельность, повышение значимости профессии работника культуры. С начала проведения конкурса государственную поддержку в виде денежного поощрения в размере 100 тыс. руб. получили 92 КДУ, 74 клубных работника – в размере 50 тыс. руб.

#

    Подать заявку на запись