«Виват, Икорец!»

Виват, Икорец

«Виват, Икорец!»

28 июля в Лискинском районе прошло открытое светское гуляние «Виват, Икорец!». Мероприятие приурочено ко Дню ВМФ. Строительство первых боевых судов Азовской военной флотилии, их спуск со стапелей Нижнеикорецкой судоверфи положило начало созданию Черноморского флота России.

Организаторы события осветили все знаковые исторические моменты в театрализованном представлении, в котором приняли участие актёры Лискинского музыкально-драмматического театра, представ перед зрителями в образах Петра Великого, Екатерины и контр-адмирала Алексея Сенявина. Выставки мастеров подчеркнули и более ярко раскрыли тематику фестиваля. Экскурсии по достопримечательным местам Среднеикорецкого и Нижнеикорецкого поселений дали более ясное и образное представление об исторических фактах Петровских времен.

На площадке мероприятия присутствовали около 3000 человек. Фестивалю дала старт детская конкурсно-игровая программа «В царстве Нептуна». Все желающие смогли поучаствовать в шоу «SUP бордов», а так же интерактивных играх на воде от «Сап Клуба» г. Воронеж. В 17:00 свою работу начали выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства с преобладанием морской тематики, площадка мастер-класса по изготовлению парашюта «Морской десант». И, конечно, для любителей природы было организовано катание на лошадях. Концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Лискинского района украсила праздник.

Прекрасным завершением гуляния стал праздничный салют.

#

    Подать заявку на запись