Внимание! Конкурс!

Внимание! Конкурс!

VIII Всероссийский фестиваль видеофильмов по народному творчеству и этнографии пройдет с 10 по 12 июня 2019 года в Йошкар-Оле в рамках празднования 100-летия Республики Марий Эл. Организатором фестиваля выступает Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности при поддержке Министерства культуры РФ.

Главной целью фестиваля является использование современного видеоискусства для широкой пропаганды народного творчества и сохранение традиционной культуры народов России.

К участию в фестивале приглашаются любительские и профессиональные кино- и видеостудии, творческие коллективы, а также отдельные авторы.

Фестиваль проводится в два этапа.

I этап — отборочный. До 20 мая 2019 года необходимо предоставить в Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности заявку на участие и видеофильм. К рассмотрению принимаются фильмы всех жанров, соответствующие целям и задачам фестиваля, созданные не ранее 1 января 2017 г. и продолжительностью не более 20 минут.

II этап – заключительный. С 10 по 12 июня 2019 года состоятся просмотры лучших конкурсных работ, награждение победителей, выступления творческих коллективов и тематические мастер-классы.

Более подробно с правилами подачи заявки и условиями проведения фестиваля можно ознакомиться в Положении о VIII Всероссийском фестивале видеофильмов по народному творчеству и этнографии.

#

    Подать заявку на запись