Внимание! Конкурс!

Внимание! Конкурс!

24 сентября 2018 года организаторы Всемирного Фестиваля уличного кино объявили конкурс короткометражных фильмов «А4» для молодых режиссеров. Главными целями конкурса являются поддержка молодых режиссеров, авторов и любителей короткометражных фильмов, привлечение к непосредственному участию в конкурсе новой, неохваченной Всемирным Фестивалем уличного кино аудитории.

Любой желающий может снять на телефон или камеру короткометражку в одном из четырех жанров: комедия, драма, фантастика или спортивное кино, – и подать заявку на официальном сайте конкурса http://a4.wsffest.com .

«Если ты всю жизнь мечтал снимать кино, но все ждал чего-то, считай, что время пришло, – комментирует генеральный продюсер Фестиваля уличного кино Александр Щеряков. – Возьми лист А4 и расскажи на нем короткую, но яркую историю. Доставай смартфон или камеру, собирай друзей и сними по ней свой первый фильм!»

22 ноября 2018 года жюри конкурса во главе с Валерием Тодоровским оценит короткометражные конкурсные работы. Призеры получат сертификаты на курс по кинопроизводству от НИУ «Высшая школа экономики», а победитель – 1 млн. рублей. Организаторы отмечают, что особый акцент жюри будет делать не на качество картинки, а на оригинальность рассказываемых авторами историй.

#

    Подать заявку на запись