Внимание! Премьера!

Премьера

6 июля в кинотеатрах России состоится премьера фильма «Сказ о Петре и Февронии»

К десятилетию Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» (8 июля) выходит в прокат полнометражный анимационный фильм Юрия Рязанова и Юрия Кулакова «Сказ о Петре и Февронии».

Фильм «Сказ о Петре и Февронии» является заметным Российским и международным культурным событием, положительно влияющим на развитие Российской культуры, укрепление в обществе традиций, формирование семейных ценностей.

Сюжет фильма основан на житии православных святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи, любви и верности. Действие фильма разворачивается в ХIII веке в Муроме, где власть над городом захватил коварный злодей. Из всех добрых воинов княжества только Петру удается победить его. Однако эта победа принесла ему и свои трудности – кровь врага оказалась весьма специфичной и вызвала у князя тяжелую болезнь. Никто из всех муромских целителей не смог вылечить отважного воина, кроме простой крестьянки Февронии, которая с помощью своего дара исцелила Петра… Именно так начинается история Петра и Февронии, которые, несмотря на множество препятствий, смогли сохранить любовь и верность.

Фильм предназначен для семейного просмотра и ориентирован на самую широкую зрительскую аудиторию.

#

    Подать заявку на запись