ВОЦНТиК станет площадкой для акции «День короткометражного кино»

Воронежский областной центр народного творчества и кино во второй раз станет онлайн-площадкой проведения Всероссийской акции «День короткометражного кино». Зрители, неравнодушные к современному короткому метру и творчеству молодых российских режиссеров и сценаристов, смогут посмотреть конкурсные работы, которые будут размещены на официальном сайте учреждения и в социальных сетях.

В регионе акция в онлайн-формате пройдёт с 21 по 25 декабря. Для жителей 19 муниципальных районов на 61 онлайн-площадке будет размещена информация и ссылки для просмотра короткометражных фильмов, отобранных в рамках конкурсной программы.

Напомним, что в России Всероссийская акция «День короткометражного кино» проходит с 2014 года более чем в 60-ти регионов страны и традиционно приурочена к 22 декабря — самому кроткому дню в году.

Организаторы акции — Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей.

 

 

 

#

    Подать заявку на запись