Воронеж многонациональный

Воронеж многонациональный

25 сентября в Молодёжном центре города Россошь выступили коллективы и исполнители из Верхнемамонского, Богучарского, Кантемировского, Ольховатского, Павловского, Петропавловского, Подгоренского и Россошанского районов. Самодеятельные артисты представили на суд областного жюри и зрителей русские, таджикские, украинские, цыганские, армянские, азербайджанские, узбекские, чеченские, болгарские, грузинские, турецкие вокальные, танцевальные и инструментальные композиции.

Выставочная экспозиция, развёрнутая в фойе Центра, продемонстрировала всё многообразие культуры и быта национальностей, проживающих на территории южных районов области. Гостям фестиваля была предоставлена возможность оценить красоту русской росписи по дереву и вязания, ткачества и валяния, керамики и сувенирной куклы, познакомиться с традициями украинской вышивки и армянской резьбы.

27 сентября творческую эстафету принял Бутурлиновский район. Районный Дом культуры «Октябрь» наполнился атмосферой многонационального творчества и дружбы. Культуру русского, чувашского, украинского, армянского, цыганского, таджикского, узбекского, татарского народов представили артисты и мастера декоративно-прикладного творчества Бутурлиновского, Воробьевского, Грибановского, Калачеевского, Новохоперского, Поворинского районов и Борисоглебского городского округа. Зрители смогли познакомиться с национальными песнями и танцами, а также увидеть изделия из шерсти и бисера, традиционные костюмы, вышивку, роспись, вязание и шитьё.

Завершающий зональный этап фестиваля пройдёт 6 октября в Культурно-досуговом центре «Шинник» г. Воронеж.

#

    Подать заявку на запись