«Воронеж многонациональный» подошёл к финалу

XI областной фестиваль «Воронеж многонациональный» подходит к завершению. Межнациональный творческий форум объединил представителей 23 национальностей. Его участниками стали 170 исполнителей из всех муниципальных образований области.

Заключительные мероприятия фестиваля пройдут на площадках межпоселенческого центра досуга Новоусманского района 2 декабря. В 14 часов в фойе развернётся выставочная экспозиция национального творчества. Гости праздника увидят национальные костюмы, познакомятся с образцами национальной литературы и национальными художественными ремеслами.

Кульминацией фестивальных мероприятий станет гала-концерт, который начнется в 15 часов. С песенными, танцевальными и инструментальными традициями зрителей познакомят представители разных национальностей, проживающих на территории региона.

Состоится и прямая трансляция заключительных мероприятий. Она пройдёт на канале Воронежского областного центра народного творчества и кино в сети Интернет на видеохостинговой платформе YouTube.

Напомним, что в этом году XI областной фестиваль «Воронеж многонациональный» проходил сразу в двух форматах – онлайн и офлайн. В рамках отборочных этапов участники представили концертные номера разножанровых коллективов и исполнителей, отражающие этнический колорит своего народа, и видео-презентации выставочных экспозиций.

Организаторы фестиваля — департамент культуры Воронежской области, Национальная палата при губернаторе Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино при участии управления региональной политики правительства Воронежской области и администраций муниципальных образований Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись