Заключительные этапы «Воронежа многонационального»

С 26 октября по 4 ноября в Воронеже в онлайн-формате пройдут заключительные мероприятия Х юбилейного фестиваля «Воронеж многонациональный», которые включат в себя  гала-концерт лауреатов фестиваля, цикл мастер-классов по различным направлениям национального творчества, видеоролик «Воронеж многонациональный – 10 лет!».

Напомним, что отборочные этапы фестиваля проходили в течение сентября-октября текущего года. В них приняли участие 126 коллективов и исполнителей национального творчества, а также 52 мастера, представляющие национальные традиции по различным направлениям.

По результатам оценки просмотровой комиссии в заключительных этапах фестиваля примут участие представители армянской, ассирийской, вьетнамской, грузинской, еврейской, китайской, коми, молдаванской, русской, таджикской, туркменской, украинской и чувашской национальностей. Участники познакомят со своими  песенными, танцевальными и инструментальными номерами, а также покажут мастер-классы, в которых продемонстрируют свои яркие самобытные ремесленные и бытовые традиции.

За 10 лет существования фестиваля культурное наследие своих народов представили 39 национальностей. Кроме этого, приняли участие 500 творческих коллективов, около 400 отдельных исполнителей, 250 мастеров-ремесленников.

Хочется отметить, что   «Воронеж многонациональный» – уникальное событие на воронежской земле. Это, прежде всего,  праздник мира и межнационального согласия, который призван сохранить национальную и культурную самобытность народов и укрепить единство нашей страны.

 

 

 

#

    Подать заявку на запись