Воронеж на «Музыке Земли 2017»

Музыке Земли 2017

Новоусманский ансамбль стал лауреатом всероссийского конкурса

Фольклорный ансамбль «Время» Новоусманского района (рук. С.И. Пискарёв) стал лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыка Земли 2017». Заключительный этап фестиваля проходил с 1 по 4 ноября 2017 года в Москве.

В своей конкурсной программе коллектив исполнил лучшие фольклорные песни Воронежского края: протяжную «Батюшка наш Дон», «Дунай речка», «Воспой в саду соловьюшек», «Страдания» и плясовую «Уж как наша молода». Ансамбль был удостоен диплома лауреата в номинации «За вклад в развитие народного творчества» и стал победителем зрительского онлайн-голосования, набрав более 10 000 голосов пользователей.

Коллектив неоднократно становился лауреатом различных фестивалей и конкурсов. И в этот раз участники ансамбля «Время» сумели донести до зрителей и членов жюри особую чрезвычайно богатую и красочную традицию южно-русской песенной традиции.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли 2017», художественным руководителем которого является Заслуженный артист России, выдающийся пианист Борис Березовский, стартовал в Москве в День России 12 июня 2017 года. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Это грандиозный проект в российской концертной практике, когда в программе одного фестиваля, на одной сцене соединяются академическая и этническая музыка.

#

    Подать заявку на запись