Воронежцы на нетворкинг-сессии в Орле

Директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева принимает участие в нетворкинг-сессии «Подготовка кадров для учреждений сферы культуры ЦФО в рамках национального проекта «Культура»», которая проходит в Орле. Помимо нашего региона, в работе нетворкинг-сессии принимают участие руководители домов и центров народного творчества из Брянской, Калужской, Курской, Тульской и Орловской областей.

В первый день сессии, 23 сентября, участники обсудили правила приёма на целевое обучение по программам высшего образования, актуальные вопросы профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в условиях введения профессиональных стандартов, специфику подготовки кадров для социально-культурной сферы в современных реалиях и другие темы.

24 сентября состоится Творческая лаборатория по инструментальному жанру и мастер-класс , в которых принимают участие специалисты отдела народного художественного творчества и национальных культур ВОЦНТиК, а также аккомпаниаторы и руководители инструментальных коллективов Воронежской области.

7 ноября мастер-класс от лауреата, обладателя гранта Всероссийского фестиааля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции» ансамбля «Зимогоры» пройдёт в нашем регионе.

#

    Подать заявку на запись