Воронежцы приняли участие в съезде директоров клубных учреждений

Директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева и директор Кантемировского районного Дома культуры Лариса Мозговая приняли участие в IV Всероссийском съезде директоров клубных учреждений «Энергия сотворчества: управление изменениями, мультисервисы, соучастное проектирование, волонтерство», который прошёл в Белгороде с 3 по 5 сентября. Его основная задача – обсуждение итогов реализации Всероссийского проекта «Культура малой Родины», а также обмен опытом относительно осуществления мероприятий национального проекта «Культура».
В съезде, организованном Министерством культуры России, Государственным Российским Домом народного творчества им. В.Д. Поленова, приняли участие более ста работников культуры из 69 регионов России, которые обсудили самые острые темы современной культурно-досуговой сферы: нормотворчество, креативность, формирование социального оптимизма, создание арт-резиденций и другие.
Программа форума, кроме широкого круга обсуждаемых вопросов, включила в себя посещение наиболее инновационных и востребованных учреждений культуры Белгородской области, представивших свой опыт работы в различных направлениях отрасли.
Как отметила Елена Богачева, съезд был наполнен энергией сотворчества, дал возможность не только обсудить насущные проблемы культурно-досуговой сферы, но и выстроить конструктивный диалог профессионального сообщества в обсуждении общих вопросов для поиска креативных форм работы.
«Я не только познакомилась с опытом других регионов, но и открыла для себя новые идеи для дальнейшего развития и совершенствования деятельности учреждения», — поделилась впечатлениями директор Кантемировского РДК Лариса Мозговая.

#

    Подать заявку на запись