Воронежцы разучили рождественскую «колядку», изготовили новогодний сувенир и поиграли в народные игры

Занятия в Студии народной культуры «Горница» были посвящены новогодним и православным традициям. Открыл творческую встречу фольклорный ансамбль «Радовесь», исполнив плясовую песню «Во горнице, во светлице».

Особым колоритом была наполнена познавательная часть мероприятия. Гости Студии познакомились с историей и приметами православного праздника святителя Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря. В народе этот день получил название Никола Зимний. С этого дня приходят сильные морозы и наступают самые кроткие дни в году. Не осталась без внимания и тема подготовки к Рождеству: участники разучили рождественскую «колядку», а от участников вокального ансамбля «Оджах» и танцевальной студии «Горница», приехавших из Хохольского района, узнали о традициях армянской культуры.

Кульминацией встречи стал новогодний мастер-класс, где взрослые и дети под руководством наставников изготовили праздничный сувенир, который может стать как игрушкой на ёлку, так и прекрасным подарком.

Следующая встреча в Студии народной культуры «Горница», которая пройдёт в январе, будет посвящена Рождественским Святкам.

 

#

    Подать заявку на запись