Воронежцы знакомятся с культурой Новоусманского района

Воронежцы знакомятся

В субботу 5 августа в Центральном парке Новоусманский район показал своё народное творчество

В этот день всех гостей радушно встречали творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества. Воронежцы с удовольствием знакомились с талантливыми людьми земли новоусманской и приобретали памятные сувениры, которые отличаются особенной народной фантазией и красотой.

Участники объединений «Волшебные узоры» и «Волшебная кисточка» представили выставку своих творческих работ и поделились секретами мастерства в различных техниках декоративно-прикладного творчества: бисероплетении, вышивки лентами и росписью по ткани.

Внимание юных посетителей привлекла площадка с участием образцового детского фольклорного ансамбля «Селянушка», где маленькие зрители вместе со своими родителями приняли участие во всевозможных народных играх, викторинах и забавах, а также почувствовали, каково быть настоящим артистом — исполнителем фольклорных песен. А Новоусманский духовой оркестр приглашал всех желающих не только насладиться музыкой, но и потанцевать.

В 14:00 на сцене Зелёного театра начался большой концерт, где нашла отражение самобытная культура Новоусманского района. Концертная программа была пропитана патриотизмом и любовью к своей Родине. Были исполнены песни как советских композиторов, так и современных авторов. Также позволили прикоснуться к народному творчеству народный мужской фольклорный ансамбль «Время» и образцовый детский фольклорный ансамбль «Селянушка». Воронежцы громкими аплодисментами поддерживали яркие выступления новоусманских артистов, пели с ними знакомые и популярные песни.

Творческий отчет Новоусманского района завершил в 2017 году цикл мероприятий, посвящённых Дням культуры муниципальных районов. В течение четырёх месяцев воронежцы и гости города могли познакомиться с культурными традициями 11 муниципальных районов области. Жители Воронежской области с нетерпением ждут продолжения программы в 2018 году.

#

    Подать заявку на запись