Воронежская область против террора

Воронежская область против террора

3 сентября 2021 года в муниципальных культурно-досуговых учреждениях области состоятся показы фильмов в рамках Киноакции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Вместе против террора».

Дата 3 сентября установлена не случайно. Она связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата террористами заложников – детей, их родителей и учителей – в школе №1 города Беслана погибли 334 человека. В связи с установленной датой памяти жертв терроризма Воронежский областной центр народного творчества и кино инициирует проведение 3 сентября 2021 бесплатных показов художественных и документальных фильмов антитеррористической и антиэкстремистской тематики.

На экранах культурно-досуговых учреждений 22 муниципальных образований области будут показаны 3 фильма. В Богучарском районе состоится показ художественного фильма «Взбесившийся автобус» режиссера Г.Натансона о захвате автобуса с детьми во Владикавказе в 1988 году. В Терновском районе будет показан документальный фильм «Мусульманские святыни» об истинных ценностях традиционной исламской религии и ее кардинального отличия от экстремизма. В Нижнедевицком районе будет продемонстрирована документальная кинолента «Дагестан. Война и мир» о нелегкой борьбе дагестанского народа с терроризмом. На экранах Аннинского, Бобровского, Бутурлиновского, Верхнехавского, Воробьевского, Грибановского, Калачеевского, Каширского, Новохоперского, Острогожского, Павловского, Панинского, Петропавловского, Поворинского, Подгоренского, Репьевского, Хохольского, Эртильского районов и г. Нововоронежа будет показан документальный фильм «Завербованные смертью» об опасностях вербовки молодого поколения в ряды боевиков международных террористических организаций.

Кинопоказы будут сопровождаться дополнительными уроками, лекциями и иными тематическими мероприятиями антитеррористической и антиэкстремистской направленности.

#

    Подать заявку на запись