Воронежские ремёсла в Казани

Воронежские ремёсла в Казани

С 28 по 30 сентября 2018 года в г. Казань при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан прошел Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщин».

Главной целью фестиваля стало создание на территории Российской Федерации уникальной площадки для сплочения женщин разных конфессий и политических взглядов – производителей продукции, предпринимателей, владельцев бизнесов. На фестиваль были приглашены мастера, проживающие на территории Российской Федерации.

Фестиваль объединил в себе выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства и мастер-классы по различным направлениям.

Воронежскую область на фестивале представляли Мария Александровна Шалаева, мастер пуховязания (с. Пески Поворинского района) и Надежда Михайловна Минькова, мастер глиняной игрушки (г. Острогожск). М.А. Шалаева и Н. М. Минькова провели для жителей Казани занимательные мастер-классы по прядению нитей на электрической прялке, изготовлению глиняной свистульки и познакомили их с ремесленными традициями Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись