Воронежские специалисты приняли участие во Всероссийском семинаре-практикуме по казачьей культуре

Специалист отдела фольклора и ремёсел Воронежского областного центра народного творчества и кино Алина Губская представила Воронежскую область на Всероссийском семинаре-практикуме по казачьей культуре.

Мероприятия семинара – практикума, организованные Тверским областным Домом народного творчества и войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско» при поддержке Министерства культуры РФ прошли в Твери  с 29 по 31 октября. В них приняли участие хормейстеры, хореографы, фольклористы, этнографы, руководители любительских творческих коллективов, специалисты по традиционной казачьей культуре, члены войсковых казачьих обществ из Воронежской, Тюменской, Владимирской, Курганской, Псковской, Амурской, Тверской, Московской областей, республики Коми, республики Саха и Чувашской республики.

В рамках семинара-практикума состоялась серия мастер-классов от ведущих специалистов в сфере казачьей культуры. В завершении семинара участники представили отчетный концерт, на котором продемонстрировали освоенный материал по направлениям вокал, народно-сценическая хореография и фланкировка.

«Трехдневная программа семинара предоставила уникальную возможность полного погружения в тематику, позволила пообщаться с лучшими экспертами в сфере казачьей культуры. Новые знания и творческий опыт безусловно будут применяться для дальнейшего развития и совершенствования деятельности Воронежского областного центра народного творчества и кино в деле популяризации, сохранения и развития самобытной казачьей культуры», — поделилась впечатлениями специалист отдела фольклора и ремёсел ВОЦНТиК Алина Губская.

#

    Подать заявку на запись