Воронежский областной центр народного творчества и кино на фестивале «Добрый край Воронежский»

Воронежский областной центр народного творчества и кино принял активное участие в благотворительном фестивале «Добрый край Воронежский», который прошел в Центральном парке в минувшую субботу.

Большой популярностью среди горожан пользовалась презентационная площадка «Воронеж многонациональный», на которой работала выставочная экспозиция, посвященная 10-летию одноименного областного фестиваля. Здесь же были представлены интерактивные тематические зоны с творческими мастер-классами по изготовлению обереговой традиционной куклы, петушка на палочке, кокошника, росписи по дереву от мастеров «Централизованной клубной системы» городского округа города Воронежа Галины Мельниченко, Ирины Сие, Людмилы Величко и педагога Центра дополнительного образования «Реальная школа» Елены Филатовой.

Ярким творческим акцентом участия Воронежского областного центра народного творчества и кино в благотворительном фестивале стало выступление народного фольклорного ансамбля «Радовесь». К исполнению плясовых, игровых и протяжных песен сел Воронежской области, казачьего романса и задорных частушек с удовольствием присоединилясь зрители.

#

    Подать заявку на запись