Всемирный фестиваль уличного кино

Всемирный фестиваль уличного кино

Всемирный фестиваль уличного кино стартует в Воронежской области.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дню молодежи, в Воронежской области стартует эстафета кинопоказов Всемирного Фестиваля уличного кино – ежегодного зрительского смотра авторских короткометражных фильмов, проводимого на открытых площадках мира с 2014 года. Этот некоммерческий проект направлен на продвижение российского кинематографа и осуществляется при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Союза кинематографистов России.

При содействии оргкомитета Фестиваля, департамента культуры Воронежской области и Воронежского областного центра народного творчества и кино фестивальные показы состоятся в летние месяцы в 24 городах и сельских населенных пунктах Воронежской области.

В 2015 году Фестиваль попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный путешествующий Фестиваль в мире и удостоился личной похвалы Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. В 2018 году более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и парки, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми российскими авторами.

Фестиваль позиционируется в качестве нового кинофестивального формата, основывающегося на большом количестве локаций по всему миру, принципиальном проведении всех мероприятий под открытым небом и активном участии публики в отборе фильма-победителя. Причем, отбирается победитель светом фонариков и телефонов зрителей.

#

    Подать заявку на запись