Всероссийская акция «Единый день фольклора»

С 17 по 23 июля культурно-досуговые учреждения Воронежской области присоединяться к Всероссийской акции «Единый день фольклора», который пройдёт в онлайн-формате.

На официальных страницах сайтов КДУ и социальных сетях будут размещены тематические видеоматериалы по традиционной народной культуре своего края – обряды, песни, мастер-классы декоративно-прикладного творчества, национальная кухня, исполнение инструментальных наигрышей на гармони и балалайке, выступление творческих коллективов или фрагменты фольклорных экспедиций.

Публикации с социальных сетях будут отмечены специальным хештегом #ДеньФольклора #ВоронежскаяОбласть #ТрадиционнаяКультура, что позволит жителям нашей многонациональной страны познакомиться с традиционной культурой Воронежского края и населяющих её народов.

Справочно: Единый День фольклора инициирован Государственным российским домом народного творчества имени В.Д. Поленова и приурочен ко Дню этнографа и отмечается 17 июля. Онлайн-акция продолжается целую неделю и направлена на знакомство с национальными истоками всех интересующихся народным творчеством.

#

    Подать заявку на запись