Вспоминая талантливых земляков

Вспоминая талантливых земляков

В Острогожском Доме культуры прошёл вечер памяти Петра Шишкарева

4 февраля в концертном зале Дома культуры Острогожского района прошел вечер памяти художественного руководителя Народного хора Петра Васильевича Шишкарева. Вспомнить композитора, поэта, виртуозного исполнителя, преданного друга и мудрого наставника в зале собрались коллеги, близкие, родные и почитатели.

На вечере звучали песни на музыку и стихи Петра Шишкарева, его обработки авторских и русских народных песен. В концерте участвовали Народный хор русской песни и оркестр русских инструментов из Ольховатки, Народный ансамбль «Есень» из Россоши, Народный ансамбль «Сельские зори» Грибановского района, семейный ансамбль из села Хреновое, Народный вокальный ансамбль «Раздолье» Каменского районного ДК, Народный вокальный ансамбль «Родные просторы» Ольховлогского СДК Каменского района, Народный хор «Донские зори» из города Лиски, а также сводный хор Острогожск – Лиски и ансамбль «Метелица» Острогожского Дома культуры. Бурю аплодисментов у зрителей вызвали выступление солистов сводного хора Анатолия Хлыстова (тенор) и Анатолия Литвякова (баритон). Руководитель Острогожского Народного хора Александр Котляров исполнил сольный номер на баяне.

На вечере также звучали стихи о Петре Шишкареве, воспоминания друзей, коллег, родных и близких.

В заключении мероприятия заместитель руководителя отдела культуры Татьяна Ткачева поблагодарила зрителей, участников и всех, кто подготовил этот прекрасный вечер памяти.

#

    Подать заявку на запись