Выбираем фильмы – Ночь кино-2018

Выбираем фильмы – Ночь кино-2018

Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ объявляет интернет-голосование за фильмы, которые покажут в рамках «Ночи кино».

В списке для голосования представлено 26 лучших отечественных кинокартин различного жанра.

Любители спортивных игр и соревнований смогут проголосовать за спортивную драму «Движение вверх» режиссёра Антона Мегердичева, за фильм Данилы Козловского «Тренер» или за мелодраматический музыкальный фильм режиссёра Олега Трофима «Лёд».

Чтобы получить от просмотра массу положительных эмоций и хорошее настроение, для выбора предложено несколько комедийных фильмов: «Я худею» режиссера Алексея Нужного; разговорная комедия популярной комик-труппы «Квартет И» «О чем говорят мужчины. Продолжение»; веселая фарсовая комедия «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!»; романтическая комедия Анны Меликян «Про любовь. Только для взрослых» и продолжение увлекательных жизненных ситуаций любимых героев в фильме «Елки новые».

Также зрителям для выбора предоставлены фильмы-фэнтези с интересными сюжетами, красивыми спецэффектами, колоритными персонажами, полные чудес и магии: фантастический приключенческий фильм режиссёра Дмитрия Тюрина «Рубеж»; исторические кинофильмы с элементами фэнтези «Легенда о Коловрате» и «Скиф»; фильм в жанре детектива режиссёра Егора Баранова по мотивам произведений Николая Гоголя «Гоголь. Вий».

Не менее интересные драматические киноленты представлены для голосования: военная драма «Танки» режиссёра Кима Дружинина и полнометражный режиссёрский дебют Константина Хабенского «Собибор»; картина «Салют-7» режиссёра Клима Шипенко, удостоенная премии «Золотой орел» и признанная фильмом года; фильм режиссёра Валерия Тодоровского «Большой»; драматический фильм-триллер «Селфи» с Константином Хабенским и Федором Бондарчуком в главных ролях; «Крым» режиссера Алексея Пиманова; мелодрама Алексея Учителя «Матильда».

Не остались и без внимания самые юные зрители. Родители смогут порадовать себя и своих детей, проголосовав за детские кинокартины. Для голосования выбраны: «Последний богатырь» — семейный фильм в жанре фэнтези (производства компании Disney в России и киностудии Yellow, Black and White) режиссёра Дмитрия Дьяченко; «Три богатыря и принцесса Египта» — мультипликационный фильм студии «Мельница» и восьмой мультфильм из цикла «Три богатыря»; «Смешарики. Дежавю» третий полнометражный мультфильм легендарного анимационного проекта «Смешарики»; «Фиксики: Большой секрет» полнометражный мультфильм о загадочных человечках, которых давно любят и взрослые, и дети; «Садко» — полнометражный компьютерно-анимационный фильм-экранизация русской былины о Садко и другие.

Полный список фильмов представлен на сайте информационного агентства ТАСС http://tass.ru/kultura/5344285 , где и проходит голосование, которое продлится до 1 августа.

Голос можно отдать за несколько кинолент сразу. Для показа во время «Ночи кино» будут выбраны фильмы-лидеры голосования.

#

    Подать заявку на запись