Завершился кинофестиваль «Эхо Афганской войны»

Эхо Афганской войны

Организатором кинофестиваля выступил Воронежский областной центр народного творчества и кино.

В учреждениях культуры г. Воронежа и 18 муниципальных районов области состоялись показы документальных и художественных фильмов о ходе боевых столкновений и об армейских воспоминаниях советских солдат, исполнявших свой долг за пределами Родины – на территории Республики Афганистан.

В рамках фестиваля прошли не только кинопоказы, но и различные культурно-массовые мероприятия, посвященные афганской тематике.

В Районном Доме культуры Верхнемамонского района была организована обширная тематическая программа «Эхо войны», которая сопровождалась концертными номерами, встречей с земляками-участниками военных действий, чтением стихотворений об Афганистане, тематической фотовыставкой.

В Культурно-досуговом центре г. Новохопёрска прошло торжественное мероприятие «Мы обязаны вами гордиться» с чествованием ветеранов-афганцев и выступлением творческих коллективов. Для молодежи был проведен час мужества «Трагедия и подвиг Афганской войны».

Детский историко-патриотический лекторий «Войны не знали мы, но всё же…» с демонстрацией документальных фильмов об афганской войне проведен в Центре культуры и творчества г. Поворино.

Во Дворце культуры «Современник» Павловского района была организована программа «Афганистан болит в душе моей». Перед демонстрацией фильма с приветственной речью выступили официальные лица района, которые наградили ветеранов боевых действий, а участники концертной программы подарили всем пришедшим свои творческие номера.

Возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам и концертную программу «Красная гвоздика» подготовили в Верхнехавском Дворце культуры.

Фестивальные кинопоказы и памятные мероприятия, посвященные Афганской войне, посетили более 2000 жителей Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись