Завершился конкурс по поддержке кинотеатров

Завершился конкурс по поддержке кинотеатров

Подведены итоги очередного конкурса по поддержке кинотеатров

Фонд кино подвел итоги очередного конкурса на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозалов. Цель конкурса — создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек.

По итогам конкурса, проходившего с 19 января по 2 марта 2018 года, средства на переоборудование получат 172 кинозала в 56 регионах страны. В их числе два киноучреждения Воронежской области: Культурно-досуговый центр «Слобода» Ольховатского городского поселения и Культурно-досуговый центр Таловского муниципального района.

Размер финансовой поддержки, как и прежде, не превышает сумму в 5 млн рублей на переоборудование одного кинозала. Обязательным условием является окончание работ и начало кинопоказа не позднее 15 декабря 2018 года. Также до конца 2021 года кинотеатры, переоборудованные за счет средств Фонда кино, должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года.

Ранее в рамках программы модернизации кинотеатров финансовую поддержку получили 5 кинозалов Воронежской области, 4 из которых уже показывают фильмы на современном цифровом оборудовании.

#

    Подать заявку на запись