Версия для слабовидящих
воронежский областной центр народного творчества и кино

воронежский областной центр народного творчества и кино

государственное бюджетное учреждение культуры воронежской области
департамент культуры воронежской области

Перечень самодеятельных коллективов

Воронежской области со званием «Народный (образцовый)»

на июнь 2016 г.

 

п/п

Название коллектива

Руководитель

Приказ

Аннинский муниципальный район

1

Оркестр русских народных инструментов МКУ Аннинского  городского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области «Аннинский Дом культуры»

Морозова Нина Владимировна

№ 824

от 06.08.1971 г.

2

Вокальный ансамбль «Аннушка» МКУ Аннинского городского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области «Аннинский Дом культуры»

Белов Сергей Александрович

№ 116

от 16.03.2000 г.

3

Хор ветеранов войны и труда МКУ Аннинского городского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области «Аннинский Дом культуры»

Матвеева Светлана Вячеславовна

1987 г.

4

Эстрадный оркестр МКОУ ДОД «Аннинская детская школа искусств»

Карелин Николай Николаевич, заслуженный работник культуры РФ

№ 041-ОД от

03.02.2006 г.

5

Духовой оркестр МКОУ ДОД «Аннинская детская школа искусств»

Акинин Юрий Анатольевич

№ 248-ОД от 08.05.2009 г.

6

Оркестр русских народных инструментов Садовского филиала МКОУ ДОД «Аннинская детская школа искусств»

Суворова Эльвира Васильевна

№ 248-ОД от

08.05.2009 г.

Бобровский муниципальный район

1

Ансамбль русских народных инструментов «Верность» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Краюшкин Александр Иванович, заслуженный работник культуры РФ

№ 90

от 29.04.1996 г.

2

Духовой оркестр районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Дворянинов Владимир Иванович

№ 407-ОД

от 11.08.2003 г.

3

Детский театр кукол «Бобрёнок» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Ширкина Наталья Викторовна

15.11.1971 г.

4

Драматический театр районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Лизнёва Надежда Анатольевна, заслуженный работник культуры РФ

№ 324

от 06.08.1971г.

5

Академическая хоровая капелла районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Ачкасова Ирина Вячеславовна

№ 645

от 04.08.1970 г.

6

Хор ветеранов войны и труда районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Мухина Наталья Викторовна

№ 406-ОД

от 11.08.2003 г.

7

Детский вокальный ансамбль «Незабудка» районного Дома культуры  МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Томилина Надежда Валентиновна

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

8

Вокально-инструментальный ансамбль «Отражённые объекты» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Ширкин Артём Валерьевич

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

 

9

Изостудия «Творчество» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Степанова Елена Дмитриевна

1981 г.

10

Ансамбль русских народных инструментов МКУК «Центр культуры и информации Слободского сельского поселения» Бобровского муниципального района

Журихин Андрей Викторович

22.10.2005 г.

11

Хор МКУК «Центр культуры и информации Слободского сельского поселения» Бобровского муниципального района

Журихин Виктор Николаевич

1987 г.

12

Хор им. А. Кубасова МКУК «Центр культуры и информации Коршевского сельского поселения» Бобровского муниципального района

Ширкина Наталья Викторовна

№ 276

от 26.06.1994 г.

13

Вокальный ансамбль «Селяночка» МКУК «Центр культуры и информации Чесменского сельского поселения» Бобровского муниципального района

Артемчук Оксана Григорьевна

№ 414

от 10.12.1990 г.

14

Вокальный ансамбль «Ясенки» МКУК «Центр культуры и информации Ясенковского сельского поселения» Бобровского муниципального района

Воронова Людмила Павловна

№ 726-ОД

от 20.10.2006 г.

15

Вокальный ансамбль «Рута» МКУК «Центр культуры и информации Верхне-Икорецкого сельского поселения» Бобровского муниципального района

Попова Аксана Петровна

№ 650-ОД

от 29.09.2006 г.

16

Фольклорный ансамбль «Пчелиновские канарейки» МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района»

Козадаева Татьяна Николаевна

№ 166

от 24.04.1990 г.

переименован № 336-ОД от 01.06.2016 г.

Богучарский муниципальный район

1

Танцевальный коллектив «Богучарочка» районного Дома культуры  «Юбилейный» МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района

Титарева Елена Владимировна

1979 г.

2

Вокальный ансамбль «Раздолье» районного Дома культуры «Юбилейный» МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района

КарташовАлександр Петрович

№ 308

от 24.05.2001 г.

3

Хор «Донские просторы» районного Дома культуры  «Юбилейный» МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района

Титаренко Лариса Петровна

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

4

Вокальный ансамбль «Русский стиль» районного Дома культуры «Юбилейный» МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района

Горналёв Юрий Викторович

№ 224-ОД

от 19.04.2012 г.

5

Вокально-инструментальный ансамбль «Селяне» Радченского сельского Дома культуры МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района

Серяков Александр Григорьевич, заслуженный работник культуры Воронежской области

№ 599

от 05.12.2000 г.

6

Вокальный ансамбль «Весенние зори» Перещепянского  сельского клуба МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района

Мельникова Ирина Александровна

№ 216 – ОД

от 19.04.2012 г.

7

Детский танцевальный ансамбль «Росинка» МКОУ ДОД «Богучарская детская школа искусств им. А.М. Кищенко»

Малеванная Галина Викторовна,

Кушнирюк Сергей Михайлович,

Пыхтина Ирина Анатольевна

№ 139-ОД

 от 19.03.2002 г.

Борисоглебский  городской округ

1

Музыкальная студия Центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система»

Королёв Алексей Анатольевич

№ 204

от 27.09.1996 г.

2

Ансамбль танца «Юность» Центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система»

вакансия

№ 105

от 19.03.1992 г.

3

Заслуженный коллектив ансамбль народного танца «Молодость» Центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система»

Степыгина Вера Дмитриевна

№ 188

от 07.05.1992 г.

4

Вокальный ансамбль «Ивушка» Центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система»

Солодкова Нина Владимировна

№ 208-ОД

от 15.04.2008 г.

5

Хор ветеранов войны и труда Центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система»

Вершков Сергей Николаевич, заслуженный работник культуры РФ

№ 223-ОД

от 19.04.2012 г.

6

Хор ветеранов Центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система»

Соловьёв Николай Павлович

№ 221-ОД

от 19.04.2012 г.

7

Эстрадная студия «Акцент» МБУК Борисоглебского городского округа «Детский Дом культуры «Радуга»

хормейстер Клюева Татьяна Леонидовна, балетмейстер Скурихина Лариса Викторовна

№ 390-ОД

от 24.08.2005 г.

8

Ансамбль современного танца «Арабеск» МБУК Борисоглебского городского округа «Детский Дом культуры «Радуга»

Скурихина Лариса Викторовна

№ 222 –ОД

от 19 04.2012 г.

9

Театр танца «Вояж» Центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система»

Вединяпина Людмила Сергеевна

№ 30

от 18.01.2001 г.

переименован № 336-ОД от 01.06.2016 г.

10

Ансамбль народного танца «Калинка» БОУ  СПО ВО «Борисоглебский медицинский колледж»

Чуева Татьяна Александровна

№ 105

от 19.03.1992 г.

11

Вокальная студия «Арт» ФГ БОУ ВПО «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет»

Клюева Татьяна Леонидовна

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

12

Фольклорный ансамбль «Услада» Боганского СДК МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система»

Карамышева Анастасия Павловна

№443-ОД

от 26.05.2015г.

13

Оркестр народных инструментов «Русский сувенир» МБОУДОД Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств №1»  (детский)

Анненко  Наталия Владимировна

№444-ОД от 26.05.2015г.

14

Образцовый хореографический ансамбль  «Грация» МБОУДОД Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств №1»

Попова Инесса Владимировна

№ 445-ОД от 26.05.2015г.

15

Образцовая студия изобразительного творчества «Клякса» МБУК Борисоглебского городского округа «Детский Дом культуры «Радуга»

Шеина Т.Н.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

Бутурлиновский муниципальный район

1

Детский ансамбль танца «Золушка» им. А.Я.Морковиной МКУК «Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь»

Петренко Елена Алексеевна,

Корниенко Андрей Анатольевич

1977 г., переименован  №434-ОД от 26.05.2015г.

2

Ансамбль танца «Калинка» МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района

Лучникова Ирина Викторовна

2008 г.

3

Вокальный ансамбль «Славяночка» МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района

Лучников Александр Витальевич

№ 183

от 13.06.1995 г.

4

Хор МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района

Черных Валерий Александрович

№ 841

от 30.12.1993 г.

5

Детский вокально-инструментальный ансамбль «Семь плюс» МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района

Субочева Наталья Александровна

№ 306

от 24.05.2001 г.

6

Театр драмы МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района

Вакула Николай Дмитриевич

№ 692

от 25.08.1959 г.

7

Ансамбль народных инструментов МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района

Рыбин Валентин Григорьевич

№ 177

от 05.06.1995 г.

8

Хор МКУК «Социально-культурный центр «Нижнекисляйский» Нижнекисляйского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

Ендовицкий Анатолий Семенович

№ 307

от 24.05.2001 г.

9

Хор МКУК «Социально-культурный центр «Надежда» Козловского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

Донской Алексей Ильич, заслуженный работник культуры РФ

№ 1159

от 06.11.1973 г.

10

Детский фольклорный ансамбль «Дубравушка» МКУК «Социально-культурный центр «Надежда» Козловского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

Сушков Владимир Тимофеевич

№ 136-ОД

от 9.04.2010 г.

11

Фольклорно-этнографический ансамбль с. Пузево МКУК «Социально-культурный центр «Вдохновение» Пузевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

Евсюков Николай Алексеевич

№ 640-ОД

от 16.08.2011 г.

12

Ансамбль народной песни «Звонница» МКОУДОД Бутурлиновская ДШИ

Черенкова Наталья Сергеевна

№447-ОД от 26.05.2015г.

13

Фольклорный ансамбль «Долинка» МКУК «Социально-культурный центр «Импульс» Гвазденского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

Гусев И.И.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

14

Детский вокальный ансамбль «Тараторка» МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района

Макаревич О.А.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

15

Хореографический ансамбль «Мечта» МКУДО «Бутурлиновская детская школа искусств» Бутурлиновского муниципального района

Шепелева Н.С.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

Верхнемамонский муниципальный район

1

Вокальный ансамбль «Голоса России» МКУ «Районный Дом культуры» Верхнемамонского муниципального района

Быковских Вера Николаевна

№ 115

от 30.12.1994 г.

2

Ансамбль песни и танца «Придонье» МКУ «Районный Дом культуры» Верхнемамонского муниципального района

Бойко Галина Геннадьевна

1987 г.

3

Детский хореографический ансамбль «Солнышко» МКУ «Районный Дом культуры» Верхнемамонского муниципального района

Зуева Любовь Николаевна

№ 233

от 7.07.1998 г.

Верхнехавский муниципальный район

1

Танцевальный  ансамбль «В хороводе» КМУК «Верхнехавский районный Дворец культуры» Верхнехавского сельского поселения

Маракаева Ирина Алексеевна

№ 343-ОД

от 17.06.2002 г.

2

Детский вокальный ансамбль «Светлячок» КМУК «Верхнехавский районный Дворец культуры» Верхнехавского сельского поселения

Пшеницина Галина Ридовна

№ 621-ОД

от 21.12.2003 г.

3

Драматический театр Никольского сельского Дома культуры Малоприваловского сельского поселения Верхнехавского муниципального района

Сукачева Светлана Николаевна

№ 38

от 28.01.1970 г.

4

Фольклорный ансамбль «Селяночка» МКОУ ДОД «Детская школа искусств Верхнехавского муниципального района Воронежской области»

Канаева Юлия Борисовна

№ 345-ОД

от 20.06.2008 г. переим. из вок. анс.

№ 431-ОД

от 19.07.2012 г.

5

Детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки» МКОУ ДОД  «Детская школа искусств» Верхнехавского муниципального района

Пехова Оксана Михайловна

№195-ОД

от 07.05.2010 г.

Воробьёвский муниципальный район

1

Фольклорный ансамбль «Верея» Районного Дома культуры МКУК «Центр народного творчества» Воробьёвского муниципального района

Костюкова Людмила Владимировна

№ 220-ОД

от 19.04.2012 г.

2

Детский духовой оркестр «Радуга» Руднянского СДК МКУК «Центр народного творчества» Воробьёвского муниципального района

Дмитриенко В.С.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

Грибановский муниципальный район

1

Оркестр народных инструментов МКУК «Грибановский районный Дом культуры»

Лапшев Валерий Николаевич

№ 94

от 14.02.1994 г.

2

Вокальный ансамбль «Семиреченка»  МКУК «Центр культуры и досуга «Мир» Грибановского городского поселения

Сухарев Владимир Иванович

№ 423-ОД

от 14.09.2004 г.

3

Вокальный ансамбль «Сельские зори» МКУК «Малогрибановский сельский Дом культуры» Малогрибановского сельского поселения Грибановского муниципального района

Ванюков Алексей Николаевич, заслуженный работник культуры РФ

№ 212

от 20.06.1988 г.

4

Вокальный ансамбль «Хорошки» МКУК «Малогрибановский сельский Дом культуры» Малогрибановского сельского поселения Грибановского муниципального района

Окунева Жанна Николаевна

№ 322-ОД

от 3.06.2008 г.

Калачеевский муниципальный район

1

Ансамбль русской песни «Речица» отдела по культуре администрации Калачеевского муниципального района

Жидкова Светлана Владимировна

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

2

Хор «Славяне» МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» Калачеевского городского поселения

Дейнекин Роман Николаевич

№ 586

от 27.11.2000 г.

3

Драматический театр МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» Калачеевского городского поселения

Щербаков Пётр Викторович

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

4

Духовой оркестр МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» Калачеевского городского поселения

Коновалов Алексей Петрович

№ 246

от 02.06.2000 г.

5

Детский танцевальный ансамбль «Сувенир» МКУ «Районный  Дом культуры «Юбилейный» Калачеевского городского поселения

Харебина Марина Анатольевна

20.11.1976 г.

6

Детский фольклорный ансамбль «Купава» МКУ «Районный  Дом культуры «Юбилейный» Калачеевского городского поселения

Жидкова Светлана Владимировна

№ 414 

от 10.12.1990 г.

7

Фотостудия МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» Калачеевского городского поселения

Ткачёв Евгений Николаевич

1988 г.

8

Ансамбль русской песни «Селяночка» МКУ «Новокриушанский культурно-досуговый центр» Новокриушанского  сельского поселения Калачеевского муниципального района

Багрий Мария Николаевна

№ 586

от 27.11.2000 г., переименован  №433-ОД от 26.05.2015г.

9

Ансамбль казачьей песни «Придонье» МКУ «Заброденский культурно-досуговый центр» Заброденского сельского поселения Калачеевского муниципального района

Малёваный Владимир Иванович

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

10

Танцевальный ансамбль «Регги» МКУ «Заброденский культурно-досуговый центр» Заброденского сельского поселения Калачеевского муниципального района

Соломкина Альбина Александровна

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

11

Оркестр русских народных инструментов  МКОУ ДОД «Калачеевская детская школа искусств»

Ломакина Светлана Ивановна

№ 586

от 27.11.2000 г.

12

Детский академический хор «Россияночка» МКОУ Калачеевская гимназия №1

Шульгина Валентина Ивановна

№ 125-ОД

от 06.03.2002 г.

13

Детский оркестр русских народных инструментов МКОУ Калачеевская гимназия № 1

Ноженко Анна Антоновна

№ 115-ОД

от 04.03.2002 г.

14

Детский танцевальный ансамбль «Карусель» МКОУ ДОД «Калачеевская СОШ № 1»

Салятина Вера Васильевна

№ 168

от 10.06.1997 г.

15

Хор народной песни «Вольная Русь» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района

Макаров Сергей Иванович

№448-ОД

от 26.05.2015г.

16

Эстрадная группа «RелиZ» МКУ ЦТКДИ «Гармония» Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района

Жидков Алексей Николаевич

№450-ОД

от 26.05.2015г.

17

Детский фольклорный ансамбль «Добродея» МКУ «ЦТКДИ «Гармония» Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района

Жидкова Светлана Владимировна

№449-ОД

от 26. 05.2015г.

Каменский муниципальный район

1

Вокальный ансамбль «Раздолье» районного Дома культуры отдела по культуре администрации Каменского муниципального района

Дубенко Марина Владимировна

1956 г.

переим. из хора

№ 431-ОД

от 19.07.2012 г.

2

Мужской вокальный ансамбль «Воронцовая Русь» районного Дома культуры отдела по культуре администрации Каменского муниципального района

Панков Василий Викторович

№ 259-ОД

от 22.06.2010 г.

3

Вокальный ансамбль «Родные просторы» Ольховлогского сельского Дома культуры МКУК «Каменская межпоселенческая  клубная система».

Щербакова Любовь Сергеевна

№ 354-ОД

от 23.06.2008 г.

4

Ансамбль народных инструментов «Сончинские перезвоны» Сончинского сельского Дома культуры МКУК «Каменская межпоселенческая клубная система»

Землянский Александр Дмитриевич

№ 309

от 24.05.2001 г.

5

Этнографический ансамбль «Калинушка» Татаринского сельского Дома культуры МКУК «Каменская межпоселенческая  клубная система»

Четверикова Валентина Георгиевна

№ 293

от 24.03.1993 г.

Кантемировский муниципальный район

1

Вокальный ансамбль «Славяночка» МКУК «Районный Дом культуры» Кантемировского муниципального района

Брынько Нина Николаевна

№ 69-ОД

от 08.02.2002 г.

2

Ансамбль народной песни «Яутлица» МКУК «Районный Дом культуры» Кантемировского муниципального района

Соколов Александр Викторович

№ 354

от 23.09.1999 г.

3

Вокальный ансамбль «Родные напевы» МКУК «Районный Дом культуры» Кантемировского муниципального района

Рязанцев Александр Викторович

№ 417

от 13.12.1990 г.

4

Вокальная группа «Провинция»

МКУК «Районный дом культуры» Кантемировского муниципального района

Воронкин Александр Викторович

№ 458-ОД

от 3.06.2014 г.

5

Хореографический ансамбль «Бондаряночка» МКУК «Бондаревский центр культуры и досуга» Бондаревского сельского поселения Кантемировского муниципального района

Гончарова Валентина Васильевна

№ 103

от 18.03.1992 г.

6

Вокально-хореографический  ансамбль «Узоры» МКУК «Митрофановский Центр культурно-спортивного досуга» Митрофановского сельского поселения Кантемировского муниципального района

Полоз Елена Валерьевна

№ 107

от 22.02.1994 г.

Каширский муниципальный район

1

Хор ветеранов Левороссошанского СДК МКУ Левороссошанского сельского поселения «Муниципальный Культурный Комплекс «Левороссошанский» Каширского мунициапльного района

Ухин Владимир Васильевич

№ 103

от 18.03.1992 г.,

переименован №429-ОД от 26.05.2015г.

2

Хор ветеранов войны и труда МКУ Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области «Центр организации досуга, культуры, спорта и библиотечного обслуживания»

Тюрин Георгий Сергеевич

№ 44

от 21.02.1997 г.

3

Театр танца «Золушка» МКОУ ДОД «Каширская детская школа искусств»

Понизовная Юлия Владимировна

№ 217-ОД

от 19.04.2012 г.

4

Танцевальный коллектив «Вдохновение» Районного дома культуры отдела по делам культуры и спорта администрации Каширского муниципального района

Кузнецова Мария Михайловна

№446-ОД от 26.05.2015г.

Лискинский муниципальный район

1

Ансамбль народной песни «Лискинские узоры» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски

Мирошникова Елена Юрьевна

№ 116-ОД

от 04.03.2002 г.

2

Хор ветеранов МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски

Шишкарёв Пётр Васильевич

№ 369-ОД

от 12.05.2011 г.

3

Эстрадная вокальная студия

МКУ «Дворец культуры» Лискинского муниципального района

Панкова Татьяна Борисовна,

Богданов Сергей Валерьевич

№ 439-13-ОД

от 10.06.2013 г.

4

Театр кукол «Радуга» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски

Машина Валентина Борисовна

№ 408-ОД

от 11.08.2003 г.

5

Драматический театр МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски

ПовышеваМаргарита Анатольевна

№ 644

от 04.08.1970 г.

6

Хореографический коллектив «Задоринка» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски

Майфат Екатерина Александровна

1989 г.

7

Театр танца «Жемчужина» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски

Муратова Светлана Алексеевна

№ 237

от 26.04.2001 г.

8

Хореографическая студия «Каскад» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски

Германенко Наталья Анатольевна

№ 286-ОД

от 15.04.2011 г.

9

Ансамбль народных инструментов МКУК «Давыдовский культурно-досуговый центр» Давыдовского городского поселения Лискинского муниципального района

Тарасов Александр Владимирович

№ 185-ОД

от 03.04.2002 г.

10

Вокальный ансамбль «Придонье» МКУК «Колыбельский сельский Дом культуры» Колыбельского сельского поселения Лискинского муниципального района

Костыркин Виктор Иванович

№ 422-ОД

от 14.09.2004 г.

11

Вокальный ансамбль «Озарение» МКУ «Молодежный центр «Озарение» городского поселения г. Лиски

Сорокина Ирина Анатольевна

№ 041-ОД

от 03.02.2006 г.

12

Хореографический ансамбль «Фантазия» МОУ ДОД «Лискинский центр развития творчества детей и юношества» г. Лиски

Лютикова Лариса Алексеевна

2005 г.

Нижнедевицкий муниципальный район

1

Хор им. Н. Гончарова МКУК «Районный Дом культуры Нижнедевицкого муниципального района»

Дворцевой Василий Иванович

№ 38

от 28.01.1970 г.

2

Вокальный ансамбль «Золотая околица» МКУК «Районный Дом  культуры Нижнедевицкого муниципального района»

Шавлова Алина Олеговна

№ 215-ОД

от 19.04.2012 г.

3

Духовой оркестр МКУК «Районный Дом культуры Нижнедевицкого муниципального района»

Сидоров Анатолий Николаевич, заслуженный работник культуры РФ

20.06.1988 г.

4

Театр миниатюр «Город-Н» МКУК «Районный Дом культуры Нижнедевицкого муниципального района»

Калинский Валерий Борисович

06.08.1971 г.

Новоусманский муниципальный район

1

Хор ветеранов войны и труда МКУК Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческий центр досуга»

Лексин Геннадий Павлович

№ 126-ОД

от 31.03.2005 г.

2

Детский танцевальный коллектив «Ритмы детства» МКУК Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческий центр досуга»

Голович Ольга Владимировна

№ 293-ОД

от 09.06.2004 г.

3

Детский фольклорный ансамбль «Селянушка» МКУК Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческий центр досуга»

Беляева Юлия Владимировна

№ 166

от 24.04.1990 г.

4

Мужской фольклорный ансамбль «Время» МКУК Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческий центр досуга»

Пискарёв Сергей Иванович

№ 203

от 15.06.1998 г.

5

Детский духовой оркестр Масловского СДК Никольского сельского поселения МКУК «Новоусманская централизованная  клубная система»

Колганов Александр Николаевич

№ 206

от 19.04.2001 г.

6

Детский вокальный ансамбль «Алые паруса» Воленского СДК Воленского сельского поселения МКУК «Новоусманская централизованная клубная система»

Смольянов Виталий Алексеевич

1988 г.

Новохопёрский муниципальный район

1

Ансамбль русской песни «Любавушка» МКУ «Культурно-досуговый центр» городского  поселения г. Новохопёрск

Капытин Валентин Фёдорович

№ 105

от 25.03.1999 г.

2

Ансамбль казачьей песни «Пристанской» МКУ «Культурно-досуговый центр» городского поселения г. Новохопёрск

Ключников Юрий Петрович, заслуженный работник культуры РФ

№ 100

от 23.12.1994 г.

 

3

Детский духовой оркестр МКУК «Клуб железнодорожника» Новохопёрского городского поселения п. Новохопёрский

Шевченко Александр Владимирович, заслуженный работник культуры РФ

№ 615-ОД

от 01.08.2011 г.

Ольховатский муниципальный район

1

Хор МКУ «Культурно-досуговый центр «Слобода» Ольховатского городского поселения

Рогозин Владимир Васильевич, заслуженный работник культуры РФ

№ 246

от 18.09.1997 г.

2

Цирковая студия «Пластилин» МКУК «Информационно-ресурсный центр» Ольховатского муниципального района

Костюкова Антонина Даниловна

№ 276

от 20.06.2000 г.

3

Хор МКУ «Культурно-досуговый центр «Шапошниковский» Шапошниковского сельского поселения Ольховатского муниципального района

Локотко Галина Анатольевна

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

4

Фольклорный ансамбль «Берегиня» МКУ «Культурно-досуговый центр «Копанянский» Копанянского сельского поселения Ольховатского муниципального района

Щепоткина Надежда Васильевна

№ 134-ОД

от 9.04.2010 г.

Острогожский муниципальный район

1

Драматический театр МБУ «Дом культуры Острогожского муниципального района»

Никитина Лидия Григорьевна

1959 г.

2

Шоу-группа «Блиц» МБУ «Дом культуры Острогожского муниципального района»

Короленко Алина Валерьевна

№117-ОД

от 4.03.2002 г.

3

Ансамбль народных инструментов «Фантазия» МБУ «Дом культуры Острогожского муниципального района»

Шаповалов Виктор Петрович

-

 

4

Хор МБУ «Дом культуры Острогожского муниципального района»

Шишкарёв Пётр Васильевич

№ 732

от 28.08.1976 г.

5

Хор МКУК «Коротоякский центр культуры и досуга» Коротоякского сельского поселения Острогожского муниципального района

Зарипова Мария Семёновна

1989 г.

6

Ансамбль русской песни «Донские зори» МКУК «Коротоякский центр культуры и досуга» Коротоякского сельского поселения Острогожского муниципального района

Жальских Виктор Иванович, заслуженный работник культуры РФ

№ 32

от 06.02.1997 г.

Павловский муниципальный район

1

Ансамбль народного танца «Дон» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Киричкова Галина Николаевна

1976 г.,

переименован № 430-ОД от 26.05.2015г.

2

Духовой оркестр МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Халваш Юрий Николаевич

№ 7

от 01.02.1989 г.

3

Ансамбль русских народных инструментов «Донские россыпи»

МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Ушаков Евгений Васильевич

№ 5

от 03.03.2006 г., переименован №432-ОД от 26.05.2015г.

4

«Павловский диксиленд» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Дубовой Василий Григорьевич

№ 200

от 17.04.2001 г., переименован №431-ОД от 26.05.2015г.

5

Коллектив эстрадной песни «Гармония» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Лисицкий Александр Николаевич

№ 286

 от 04.10.1995 г.

переим. из эстрад. дух орк.

№ 455-ОД

от 3.06.2014 г.

6

Русский народный хор им. М.Мордасовой МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Чувикова Людмила Ивановна, лауреат премии правительства РФ «Душа России»

№ 12

от 21.03.1970 г.,

переименован  №427-ОД от 26.05.2015г.

7

Вокальный ансамбль «Реченька» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Ушаков Евгений Васильевич

№ 370-ОД

 от 12.05.2011 г.

8

Хор ветеранов МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Ушакова Елена Николаевна

№ 164

от 25.05.1995 г., переименован №428-ОД от 26.05.2015г.

9

Танцевальный ансамбль «Радуга» МКУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Павловского муниципального района

Коротина Александра Михайловна

№ 493-ОД

от 05.07.2007 г.

10

Этнографический ансамбль «Донские родники» МКУК «Русско-Буйловское культурно-досуговое объединение» Русско-Буйловского сельского поселения Павловского муниципального района

Лобынцева Наталья Тихоновна

№ 941

от 15.12.2006 г.

11

Детская танцевальная студия «Танаис» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник»

Павлова Людмила Анатольевна

№ 218-ОД

 от 19.04.2012 г.

Панинский муниципальный район

1

Драматический театр «Вдохновение» МКУК «Межпоселенческий Дом культуры и досуга» Панинского муниципального района

Некрасова Евгения Викторовна

20.06.1988 г.

2

Театр миниатюр «Нива» МКУК «Межпоселенческий Дом культуры и досуга» Панинского муниципального района

Заздравных Наталья Ивановна

05.11.1975 г.

3

Вокальный ансамбль «Русская песня» МКУК «Межпоселенческий Дом культуры и досуга» Панинского муниципального района

Животенко Валентина Ивановна

№ 91

от 23.03.1999 г.

Петропавловский муниципальный район

1

Вокальный ансамбль «Придонье» МКУК «Культурно-досуговый центр Петропавловского муниципального района»

Горналёв Виктор Николаевич

№ 57-ОД от

10.02.2004 г.

переим. из хора  №431-ОД

от 19.07.2012 г.

2

Хор МКУ «Культурно-досуговый центр Петропавловского муниципального района»

Новокщёнова Елена Ивановна

№ 739

от 08.08.1975 г.

3

Хор МКУК «Красносёловский центр культуры» Красносёловского сельского  поселения Петропавловского муниципального района

Токарев Геннадий Владимирович

№ 145

от 19.11.1979 г.

4

Вокальный ансамбль «Криниченька» Новолиманского сельского Дома культуры

Горналёва Нина Никитична

№ 439-12-ОД

от 10.06.2013 г.

Поворинский муниципальный район

1

Хореографический ансамбль «Аюшка» МКУК «Центр культуры и творчества» городского поселения г. Поворино

Круглова Марина Михайловна

№ 287-ОД

от 15.04.2011 г.

2

Театр танца «Топ-топ» 

МКУК «Центр культуры и творчества» городского поселения г. Поворино

Созина Юлия Анатольевна

№ 436-10-ОД

 от 10.06.2013 г.

3

Ансамбль казачьей песни «Тихий Дон» сельского Дома культуры № 1 МКУК «Досуговый центр Песковского сельского поселения» Поворинского муниципального района

Башканова Галина Николаевна

№ 431-ОД

 от 19.07.2012 г.

Подгоренский муниципальный район

1

Ансамбль казачьей песни «Забава» МКУК «Районный Дом культуры» Подгоренского муниципального района

Семернин Вадим Анатольевич

№ 140

от 04.03.1994 г.

2

Вокальный ансамбль «Родники» Молодёжного центра-филиала МКУК «Районный Дом культуры»

Медведева Ольга Владимировна

№ 439-9-ОД

от 10.06.2013 г.

3

Детский ансамбль русских народных инструментов «Юность» Юдинского сельского Дома культуры Юдинского сельского поселения -  филиала МКУК «Районный Дом культуры» Подгоренского муниципального района

Козырев Николай Васильевич

 № 340-ОД

от 06.06.2006 г.

4

Хор ветеранов войны и труда Белогорьевского сельского Дома культуры Белогорьевского сельского поселения - филиала МКУК «Районный Дом культуры» Подгоренского муниципального района

Ковалёва Марина Васильевна

№ 61

 от 04.03.1997 г.

Рамонский муниципальный район

1

Ансамбль русских народных инструментов «Сказ» районного Центра культуры и досуга Рамонского городского поселения – филиала МКУК «Рамонская централизованная клубная система»

Голоденко Михаил Алексеевич

№ 420

от 04.11.1999 г

2

Хор ветеранов войны и труда районного Центра культуры и досуга Рамонского городского поселения – филиала МКУК «Рамонская централизованная клубная система»

Тараборина Лидия Михайловна, заслуженный работник культуры РФ

№ 414

от 10.12.1990 г.

3

Образцовый хореографический ансамбль «Полянка» Дома культуры п. ВНИИС Айдаровского сельского поселения - филиала  МКУК «Рамонская централизованная клубная система»

Бородина Нина Николаевна

1988 г.

4

Фольклорный  ансамбль «Старинушка» Новоживотинновского СДК - филиала МКУК «Рамонская централизованная  клубная система»

Солодовникова Любовь Александровна

№ 041-ОД

от 03.02.2006 г.

 

5

Вокальный ансамбль «Горница» Яменского сельского филиала МКУК «Рамонская централизованная клубная система»

Китаева Светлана Николаевна

№451-ОД от 26.05.2015г.

Репьёвский муниципальный район

1

Театр миниатюр МКУК «Районный культурно-досуговый центр» Репьёвского муниципального района

Данилова Татьяна Васильевна

22.08.1976 г.

2

Вокальный ансамбль «Потуданочка» МКУК Репьёвского муниципального района «Районный культурно-досуговый центр»

Токмачёв Дмитрий Иванович

№ 356

 от 20.02.1971 г.

переим. из хора

№439-5-ОД

от 10.06.2013 г.

3

Этнографический ансамбль с. Россошь МКУК «Россошанский сельский  культурно-досуговый центр» Россошанского сельского поселения

Быковская Любовь Михайловна

07.07.1977 г.

 

4

Фольклорный ансамбль «Завалинка» МКУК Репьёвского муниципального района «Районный культурно-досуговый центр»

Шишов С.И.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

Россошанский муниципальный район

1

Камерный театр «РАМС» ДК им. Милованова МКУ гпг. Россошь КДО «Вдохновение» Россошанского муниципального района

Хунгуреева Галина Анатольевна

№ 38

от 29.01.1970 г.

2

Шоу-балет «Вдохновение» ДК «Созвездие» МКУ гпг. Россошь КДО «Вдохновение» Россошанского муниципального района

Шевченко Инна Ивановна

№ 210

от 18.04.2002 г.

3

Хореографический ансамбль «Раздолье» ДК «Созвездие» МКУ гпг. Россошь КДО «Вдохновение» Россошанского муниципального района

Шастин Евгений Борисович

№ 645

от 22.11.2001 г.

4

Ансамбль русской песни «Россичи» ДК «Созвездие» МКУ гпг. Россошь КДО «Вдохновение» Россошанского муниципального района

Степанищева Наталья Петровна, заслуженный  работник культуры  Воронежской области

№ 89

от 16.03.1995 г.

5

Хор ветеранов войны и труда «Славянка» ДК «Созвездие» МКУ гпг. Россошь КДО «Вдохновение» Россошанского муниципального района

Тарабрина Наталья Вячеславовна

№ 200

от 24.04.1994 г.

6

Академический клуб «Классика» ДК «Созвездие» МКУ гпг. Россошь КДО «Вдохновение» Россошанского муниципального района

Петунина Нэлли Митрофановна

№ 230

 от 28.10.1996 г.

7

Детский духовой оркестр Дома культуры «Созвездие» МКУ г.п.г. Россошь «Культурно-досуговое объединение «Вдохновение»

Радевский Григорий Фёдорович

№ 439-7-ОД

от 10.06.2013 г.

8

Цирковая студия «Сюрприз» Дома культуры «Созвездие» МКУ г.п.г. Россошь «Культурно-досуговое объединение «Вдохновение»

Костюкова Ирина Сергеевна, Костюков Аркадий Сергеевич

№ 439-8-ОД

от 10.06.2013 г.

9

Ансамбль народной песни «Добродея»

Дома культуры имени Милованова  городского поселения г. Россошь КДО «Вдохновение» Россошанского муниципального района

Толкачёв Юрий Павлович

№ 460-ОД

от 3.06.2014 г.

10

Хор Новокалитвенского СДК МКУ «Новокалитвенский КДЦ» Новокалитвенского сельского поселения Россошанского муниципального района

Басова Раиса Афанасьевна

№ 282

от 18.03.1993 г.

11

Хор «Дончаночка» Старокалитвенского СДК МКУ «Старокалитвенский КДЦ» Старокалитвенского сельского поселения Россошанского муниципального района

Дудин Андрей Владимирович

№ 219 –ОД

 от 19.04.2012 г.

12

Драматический театр Морозовского СДК МКУК «Морозовский КДЦ» Морозовского сельского поселения Россошанского муниципального района

Филатова Вера Алексеевна

№ 301-ОД

от 26.05. 2008 г.

13

Ансамбль народной песни «Багатица» клуба «Гамма» ООО «Минудобрения» Россошанского муниципального района

Крафт Оксана Викторовна

№ 474-ОД

от 21.09.2009 г

14

Хор медицинских работников БУЗ ВО «Россошанская  районная больница»

Степанищева Наталья Петровна, заслуженный работник культуры Воронежской области

№ 929-ОД

от 26.12.2007 г.

15

Детский ансамбль танца «Славяночка» МОУ ДОД «Дом детей и юношества» Россошанского муниципального района

Литвинова Татьяна Дмитриевна

№ 363

 от 28.10.1998 г.

16

Вокальный ансамбль «Альтаир» ГОБУ НПО ВО «Профессиональный лицей № 55 г. Россоши»

Тарабрина Наталья Вячеславовна

№ 67-ОД

от 16.02.2007 г.

17

Вокально-хореографический ансамбль «Бабушкины песни» МКОУ СОШ №25с УИОП г. Россошь

Ивасенко Лилия Александровна

№ 273

от 27.07.1999 г.

18

Вокально-хореографический ансамбль «Ивушка» ГОБУ СПО ВО «Россошанский педагогический колледж»

Кондрашова Марина Анатольевна

-

19

Школа-студия народного хореографического ансамбля «Раздолье» ДК «Созвездие» МКУ гпг. Россошь КДО «Вдохновение» Россошанского муниципального района

Райкова С.В., Рыбалка А.Е.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

Семилукский муниципальный район

1

Детский танцевальный ансамбль «Виртуозы» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области»

Долматова Элина Владимировна

№ 784

от 13.11.2007 г.

переименован № 336-ОД от 01.06.2016 г.

2

 Детская студия эстрадной песни «Радуга» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области»

Жихарева Валентина Петровна

№ 143

от 28.12.2006 г.

3

Вокальный ансамбль «Реченька» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области»

Орехова Ольга Владимировна

№ 425

от 19.11.1979 г.

4

Вокальный ансамбль «Горница» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области»

Китаева Оксана Юрьевна

№ 546-ОД

от 25.08.2006 г.

5

Ансамбль казачьей песни «Донская вольница» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области»

ТычининаЕлена Викторовна

№ 041-ОД

 от 03.02.2006 г.

6

Вокальный ансамбль «Грани» МКУК «Городской Дворец культуры «Октябрь» Семилукского городского поселения  г. Семилуки

Старцева Зоя Михайловна,

Кузьмина Людмила Александровна

№ 102-ОД

от 25.03.2010 г.

7

Детская вокальная студия «Ассоль»

МКУК «Городской Дворец культуры «Октябрь» Семилукского городского поселения – город Семилуки

Старцева Зоя Михайловна

№ 459-ОД

от 03.06.2014 г.

Таловский муниципальный район

1

Хор ветеранов войны и труда МКУ «Центр культуры и народного творчества» Таловского муниципального района

Рыбникова Наталия Васильевна

№ 76

от 25.03.1997 г.

2

Фольклорный ансамбль «Кладезь» МКУ «Центр культуры и народного творчества» Таловского муниципального района

Захарова Валентина Яковлевна

№ 041-ОД

от 03.02.2006 г.

3

Хореографический ансамбль «Приволье» МКУ «Досуг и культура» Тишанского сельского поселения Таловского муниципального района

Погориляк Ирина Ивановна

№ 184

от 29.05.1998 г.

4

Духовой оркестр Каменно-Степного СДК МКУ «Культура Каменной Степи» Каменно-Степного сельского поселения Таловского муниципального района

Бочарников Михаил Ананьевич

№ 705

от 27.12.2001 г.

5

Вокальный ансамбль «Родные просторы» Каменно-Степного СДК МКУ «Культура Каменной Степи» Каменно-Степного сельского поселения Таловского муниципального района

Титова Надежда Витальевна

№ 705

от 27.12.2001 г.

6

Вокальный ансамбль «Анастасия» Александровского сельского Дома культуры МКУ «Культура Александровского сельского поселения» Таловского муниципального района

Тарасова Зоя Петровна

№ 705

от 27.12.2001 г.

Терновский муниципальный район

1

Хореографический ансамбль «Мечта» МКУК «Терновский межпоселенческий  центр организации досуга населения» Терновского муниципального района

Ногтикова Наталья Сергеевна

№ 44

от 28.01.1991 г.

2

Хор МКУК «Терновский межпоселенческий  центр организации досуга населения» Терновского муниципального района

Сухарев Иван Борисович

№ 429

от 19.11.1979 г.

3

Вокальный ансамбль «Созвучие» МКУК «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» муниципального района

Колмаков Василий Викторович

№ 248-ОД

от 08.05.2009 г.

Хохольский муниципальный район

1

Ансамбль «Сельские гармонисты» МКУК «Центр культуры и досуга» Хохольского городского поселения

Редченко Александр Владимирович

№ 27

от 15.11.1994 г.

2

Ансамбль песни и танца «Былина» МКУК «Центр культуры и досуга» Хохольского городского поселения

Притулин Александр Вячеславович

№ 27

 от 15.11.1994 г.

Эртильский муниципальный район

1

Вокальный ансамбль «Аккорд» МКУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга Эртильского муниципального района» городского поселения г. Эртиль

Ермилова Эльвира Валерьевна

№ 409-ОД

от 11.08.2003 г.

2

Хор ветеранов войны и труда МКУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга Эртильского муниципального района» городского поселения г. Эртиль

Журавлёва Татьяна Николаевна

№ 176

 от 05.06.1995 г.

3

Вокальный ансамбль «Ясные зори» МКУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга Эртильского муниципального района» городского поселения г. Эртиль

Пономарёва Нина Петровна

№288-ОД

 от 15.04.2011 г.

4

Хореографический ансамбль «Радуга»  МКУК «Межпоселенческий центр культуры и  досуга Эртильского муниципального района» городского поселения г. Эртиль

Гайфуллина Светлана Валентиновна

№ 439-7-ОД

от 10.06.2013 г.

городской округ город Нововоронеж

1

Заслуженный коллектив цирк «Каскад» МАУК «Культурно-досуговый центр» городского округа город Нововоронеж

Шулекин Василий Иванович, заслуженный работник культуры РФ

1977 г. – народный

Приказ МК РФ №2828 от 20.11.15г. – заслуженный

 

2

Вокальный ансамбль «Вдохновение» МАУК «Культурно-досуговый центр» городского округа город Нововоронеж

Фролова Елена Анатольевна

№ 41-ОД

от 03.02.2006 г.

3

Вокальный ансамбль «Россияночка» МАУК «Культурно-досуговый центр» городского округа город Нововоронеж

Дружинин Андрей Николаевич

№ 104

от 26.03.1999 г.

4

 

Пивнев Николай Максимович

№ 104

от 26.03.1999 г.

5

Детский хореографический ансамбль «Радуга» МАУК «Культурно-досуговый центр» городского округа город Нововоронеж

Иванова Наталья Анатольевна

№ 272-ОД

от 29.06.2010 г.

6

Вокальная студия «До-ми-солька» МАУК «Культурно-досуговый центр» городского округа город Нововоронеж

Шматова Елена Владимировна

№ 266-ОД

от 24.06.2010 г.

7

Молодёжный театр «Фэриартос» МКУДО «Дом детского творчества» » городского округа город Нововоронеж

Попова С.В.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

 

 

 

 

 

п/п

Название коллектива

Руководитель

Приказ

городской округ город Воронеж

1

Образцовый хореографический ансамбль «Задоринки» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района г. Воронежа Левобережного района г. Воронежа

Ермакова Валентина Владимировна (худрук);

Урия Алла Алексеевна, Очкаленко Станислав Яковлевич (педагоги-репетиторы)

 

2

Заслуженный коллектив ансамбль танца «Радуга» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Белоусов Геннадий Федорович, заслуженный работник культуры РФ; Белоусова Елена Ивановна, заслуженный работник культуры РФ

1980 г. – народный

2011 г. - заслуженный

3

Ансамбль песни и пляски «Весенние зори» ГБУВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Левобережного района городского округа город Воронеж

Холодилова Алла Юрьевна (худрук и гл. балетмейстер), Шишкина Татьяна Владимировна (хормейстер), заслуженный работник культуры РФ

 

4

Ансамбль танца «Русь»  Дворца культуры железнодорожников -структурного подразделения Дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Крутских Сергей Михайлович;

Крутских Светлана Николаевна (балетмейстер)

 

5

Ансамбль песни и танца «Чернозёмочка» им. В.В. Соломахина ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I»

Скуфьина Анна Викторовна (худрук и гл. хормейстер),

Лобанова Нина Петровна (гл. балетмейстер), заслуженная артистка РФ

 

6

Ансамбль танца «Торнадо» ФГБОУ ВПО «Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко»

Черток Елена Дмитриевна

 

7

Ансамбль танца «Родина» Дворца культуры имени 50-летия Октября «Структурного подразделения «Воронежского Механического завода» - филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева»

Четверикова Татьяна Владимировна

 

8

Ансамбль танца «Мы – воронежцы» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж

Руднев Сергей Владимирович, заслуженный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ «Душа России»

 

9

Академический хор ветеранов МБУК «Культурно-досуговый центр «Левобережье» городского округа город Воронеж

Волкова Наталья Ивановна

1984 г.

10

Хор ветеранов войны и труда Дворца культуры железнодорожников -структурного подразделения Дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Хуторецкая Наталия Марковна

 

11

Хор русской песни МБУК «Городской Дворец культуры» городского  округа город Воронеж

Костина Александра Кузьминична, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

1977 г.

12

Клуб ветеранов «Золотистая осень» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Голуб Вера Васильевна

1999 г.

13

Ансамбль бального танца «Эридан» Дворца культуры имени 50-летия Октября «Структурного подразделения «Воронежского Механического завода» - филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева»

Синицина Галина Александровна,

Синицин Андрей Олегович

 

14

Образцовый ансамбль спортивно-бального танца «Грация» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж

Харина Елена Ивановна, Харин Вячеслав Николаевич

 

15

Ансамбль песни и танца «Весна» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Черноусова Любовь Матвеевна (художественный руководитель); Черноусов Станислав Юрьевич (гл. балетмейстер)

 

16

Ансамбль спортивно-бального танца «Адекс» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Веряскин Андрей Олегович, заслуженный работник культуры РФ;

Веряскина Ирина Александровна

1997 г.

17

Мужской вокальный ансамбль «Камертон» МБУК «Культурно-досуговый центр «Левобережье» городского округа город Воронеж

Волкова Наталья Ивановна

 

18

Вокальный ансамбль «Зори России» МБУК «Дом культуры «Восток» городского округа город Воронеж

Ряднова Олеся Александровна

2001 г.

19

Ансамбль детской эстрадной песни «Монпансье» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Пикалова Людмила Васильевна

1999 г.

20

Вокальный ансамбль «Забава» МБОУ «Гимназия №6» Советского района городского округа город Воронеж

Адодина Наталья Александровна

 

21

Ансамбль песни пляски «Казаки России» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Филимонов Борис Евгеньевич

1987 г.

22

Хор русской песни «Надежда» МБУК «Дом культуры «Репное» городского округа город Воронеж

Сидорова Елена Александровна

1999 г.

23

Ансамбль национального творчества  «Багратиони» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Карчаидзе Мераб Сардионович

2008 г.

24

Фольклорный ансамбль «Паветье» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Самотягина Александра Алексеевна

1998 г.

25

Студия изобразительного искусства «Родничок» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Филиппова Надежда Дмитриевна

1986 г.

26

Студия сольного пения «Вдохновение» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Лунева Галина Васильевна

2008 г.

27

Театр-студия «Левый берег» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж

Разуваев Владимир Иванович

 

28

Хор курсантов ФГКВОУВПО «Военный учебно-научный центр военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж) Министерства обороны РФ

Рязанова Ирина Вячеславовна

 

29

Хор русской песни «Золотая околица» МБУК «Дом культуры «Подгорное» городского округа город Воронеж

Чирков Юрий Владимирович

2008г.

30

Ансамбль русской песни «Зарянка» МБУК «Дом культуры «Масловский» городского округа город Воронеж

Костина Александра Кузьминична, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

1996 г.

31

Ансамбль русской песни «Придонье» МБУК «Дом культуры «Придонской» городского округа город Воронеж

Марфин Дмитрий Вячеславович

1997 г.

32

Вокальный ансамбль ветеранов войны и труда «Фронтовичка» МБУК «Дом культуры «Масловский» городского округа город Воронеж

Дукаревич Александр Григорьевич

 

33

Фотоклуб «Экспресс» Дворца культуры железнодорожников -структурного подразделения Дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Стребков Николай Васильевич

 

34

Фольклорный ансамбль «Радовесь» ГБУКВО «Воронежский областной центр народного творчества и кино»

Ревнева Светлана Николаевна

 

35

Образцовый хореографический ансамбль «Росинка» МБОУДОД Детская школа искусств №10 городского округа город Воронеж

Тарасенко Нина Павловна, заслуженный работник культуры РФ

 

36

Образцовый хореографический ансамбль «Атиква» Воронежской городской общественной организации «Еврейский общинный центр «Бейт Мишпаха – Дом семьи»

Исаева Любовь Николаевна

 

37

Образцовый коллектив автономная некоммерческая организация детский балет на льду «Метелица» МАУ городского округа г. Воронеж «СК «Юбилейный»

Лебедева Елена Игоревна

 

38

Образцовый ансамбль танца «Парадокс» МБУДО Центр дополнительного образования детей «Родник» Советского района городского округа город Воронеж

Шибаева Ольга Гурьевна,

Шибаева Анастасия Павловна

 

39

Образцовый ансамбль народного танца «Весёлка» МБУДО Центр дополнительного образования «Созвездие» Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Канюс Надежда Сергеевна

 

40

Образцовый театр танца «Лира» МБУДО Дворец творчества детей и молодёжи Центрального района городского округа город Воронеж

Кочергина Любовь Филипповна (худрук), заслуженный работник культуры РФ,

Козельская Нонна Геннадьевна (гл. балетмейстер)

 

41

Образцовый ансамбль эстрадного и джазового танца «Школа степа» МБУДО Дом детского творчества Советского района городского округа город Воронеж

Хвалынская Жанна Владимировна

 

42

Образцовый ансамбль классического танца «Элегия» МБУДО Дом детского творчества Советского района городского округа город Воронеж

Коваленко Татьяна Николаевна

 

43

Образцовый ансамбль народного танца «Воронежские забавы» МБУДО Дом детского творчества Советского района городского округа город Воронеж

Кушнарева Татьяна Юрьевна

 

44

Образцовая шоу-группа «Цап-царап» МБУДО Дом детства и юношества Центрального района городского округа город Воронеж

Гуринова Елена Юрьевна

 

45

Образцовый ансамбль танца «Вольный ветер» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района городского округа город Воронеж

Четверикова Татьяна Владимировна

 

46

Образцовый шоу-балет «Flash» МБУДО Дом пионеров и школьников Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Артемьева Галина Владимировна

 

47

Образцовый ансамбль танца «Улыбка» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж

Акинина Алла Николаевна

 

48

Образцовый ансамбль танца «Карусель» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района городского округа город Воронеж

Старова Наталья Валерьевна

 

49

Заслуженный коллектив ансамбль танца «Ровесник» МБУДО Дворец творчества детей и молодёжи Центрального района городского округа город Воронеж

Сухарева Татьяна Григорьевна, заслуженный работник культуры РФ

 

50

Образцовый шоу-балет «Joy» МБОУ Лицей № 8 Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Грачева Татьяна Владимировна

 

51

Образцовая детская эстрадная группа «Волшебники двора» МБОУДОД Детская школа искусств № 16 Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Осошник Виталий Иванович

 

52

Образцовая шоу-группа «Маленький принц» МБУДО Дворец творчества детей и молодёжи Центрального района городского округа город Воронеж

Корелов Андрей Олегович, почётный работник общего образования РФ

 

53

Образцовый центр народной культуры и искусства «Матрёшка»  МБУДО Дворец творчества детей и молодёжи Центрального района городского округа город Воронеж

Голованова Ольга Михайловна, почётный работник общего образования РФ

 

54

Образцовый концертный ансамбль «Ровесник» МБУДО Дворец творчества детей и молодёжи Центрального района городского округа город Воронеж

Гиткис Эдуард Владимирович,

Курило Владимир Иванович (дирижёр)

 

55

Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок» МБУДО Дом детского творчества Советского района городского округа город Воронеж

Гайдаш Александра Викторовна

 

56

Образцовый эстрадно-спортивная студия «Грация» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района городского округа город Воронеж

Артёмова Елена Леонидовна

 

57

Образцовая детская изостудия «Самоцветы» МБУДО Дом детства и юношества Центрального района городского округа город Воронеж

Жемирия Елена Николаевна

 

58

Образцовый театр-студия «На Пушкинской» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района городского округа город Воронеж

Сезоненко Татьяна Николаевна

 

59

Образцовый фольклорный ансамбль «Семеюшка» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района городского округа город Воронеж

Агаркова Елена Николаевна

 

60

Образцовая шоу-группа «Микс» МБОУ Гимназия №2 Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Новикова Елена Мурзабековна

 

61

Образцовый детская эстрадная студия «Обыкновенное чудо» МБОУДОД Детская школа искусств № 8 Левобережного района городского округа город Воронеж

Пересыпкина Лариса Анатольевна

 

62

Образцовый детский ансамбль русской песни «Околица» МБОУДОД Детская школа искусств №12 Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Чиркова Нина Михайловна, заслуженный работник культуры РФ

2005 г.

63

Образцовая шоу-группа «Звёздный дождь» МБУДО Дом детского творчества Советского района городского округа город Воронеж

Якушева Ольга Романовна

 

64

Образцовая студия моды «Стиль» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж

Сафонова Светлана Евгеньевна

 

65

Образцовая студия декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Акварелька» МБУДО Дом детского творчества Советского района городского округа город Воронеж

Якушкина Наталья Васильевна

 

66

Образцовый ансамбль народной музыки «Русские потешки» МБУДО Дом детского творчества Советского района городского округа город Воронеж

Картавцев Владимир Алексеевич,

Картавцева Екатерина Владимировна

 

67

Образцовый ансамбль танца «Надежда» МБУДО Дом детства и юношества Центрального района городского округа город Воронеж

Семенова Надежда Леонидовна, заслуженный работник культуры РФ

 

68

Образцовый ансамбль танца «Счастливое детство» МБУДО Дом пионеров и школьников Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Оробинская Зоя Дмитриевна (худрук и гл. балетмейстер), заслуженный работник культуры РФ;

Лысиков Владимир Викторович (балетмейстер-постановщик)

 

69

Образцовый фольклорный ансамбль «Желанушка» МБОУ СОШ №37 Центрального района городского округа город Воронеж

Вознесенская Наталия Борисовна

 

70

Вокальный ансамбль «Воронежские зори» МБУК «Дом культуры «Шилово» городского округа город Воронеж

Ляшенко Юрий Леонидович

2011 г.

71

Образцовый ансамбль народной песни «Завалинка» МБУДО Центр дополнительного образования «Созвездие» Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Завадская Натэла Михайловна

 

72

Хор «Русские узоры» ОГУ «Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения «Ваш дом»

Истомина Наталья Георгиевна

 

73

Образцовый ансамбль танца «Славяночка»  МБУ городского округа г. Воронеж «Городской физкультурно-спортивный центр»

Карпова Альбина Владимировна

№439-4-ОД от 10.06.2013г.

74

Образцовый ансамбль танца «Конфетти» МБОУДОД Детская школа искусств № 2 Советского района городского округа город Воронеж

Архипова Анна Александровна,

Иодис Ирина Александровна

№439-2-ОД от 10.06.2013г.

75

Образцовый ансамбль танца «Изюминка» МБОУДОД Детская школа искусств № 12 Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Исаева Любовь Николаевна

№439-3-ОД от 10.06.2013г.

76

Образцовая шоу-группа «Весёлая карусель» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж

Брагина Дина Александровна

№439-1-ОД от 10.06.2013г.

77

Показательный взвод барабанщиц ФГОУВПО «Воронежский институт ФСИН России»

Бугаков Александр Ильич

№461-ОД от 03.06.2014г.

78

Хореографический ансамбль «Держава» ФГОУВПО «Воронежский институт ФСИН России»

Рылова Елена Юрьевна

№456-ОД от 03.06.2014г.

79

Образцовый хореографический ансамбль «Ренессанс» МБОУДОД Детская школа искусств  № 7 Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Берлева Надежда Викторовна

№457-ОД от 03.06.2014г.

80

Образцовый ансамбль «Зимогоры» МБУДО  Дом детства и юношества Центрального района городского округа город Воронеж

Пожидаев Алексей Иванович, почётный работник общего образования РФ

 

81

Ансамбль русской песни «Купава» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж

Муковнин Анатолий Иванович

 

82

Женский вокальный ансамбль «Талисман» МБУК «Культурно-досуговый центр «Левобережье» городского округа город Воронеж»

Бердникова Светлана Александровна

 

83

Образцовый ансамбль народного творчества «Арагви» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района городского округа город Воронеж»

Карчаидзе Мераб Сардионович

 

84

Ансамбль русской песни «Майские рассветы» МБУК Клуб «Первомайский» городского округа город Воронеж

Шульгина Татьяна Владимировна

№435-ОД от 26.05.2015г.

85

Вокальный ансамбль «Зори России» МБУК Культурный центр «Октябрь» городского округа город Воронеж

Гунькин Юрий Иванович

№436-ОД от 26.05.2015г.

86

Образцовое объединение творческих коллективов «Звонкие струны» МБОУДОД Детская школа искусств №7 Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Житенева Татьяна Анатольевна,

Гладышева Елена Анатольевна

№437-ОД от 26.05.2015г.

87

Образцовый оркестр русских народных инструментов «Гротеск» МБОУДОД Детская школа искусств №7 Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Житенева Татьяна Анатольевна

№438-ОД от 26.05.2015г.

88

Вокальный ансамбль русской песни «Родники» МБУК Дом культуры «Масловский» городского округа город Воронеж

Пожидаева Валентина Дмитриевна

№439-ОД от 26.05.2015г.

89

Образцовый ансамбль танца «Левый берег» МБУК Культурно-досуговый центр «Левобережье» городского округа город Воронеж

Тарасенко Нина Павловна, заслуженный работник культуры РФ

№440-ОД от 26.05.2015г.

90

Образцовый детский хореографический ансамбль «Карагод» МБОУДОД Детская школа искусств №9 Левобережного района городского округа город Воронеж

Грибанова Татьяна Николаевна

№441-ОД от 26.05.2015г.

91

Образцовый хореографический ансамбль «Арабески» МБОУДОД Детская школа искусств №2 Советского района городского округа город Воронеж

Солуянова Татьяна Павловна

№442-ОД от 26.05.2015г.

92

Театральная студия ФГБОУВПО «Воронежский государственный университет инженерных технологий»

 

 

93

Ансамбль казачьей песни «Донская вольница» МБУК «Дом культуры «Краснолесье» городского округа город Воронеж»

Паневин А.И.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

94

Ансамбль традиционной казачьей культуры «Казачья родова» МБУК Клуб «Первомайский» городского округа город Воронеж

Аникеева Г.Н.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

95

Ансамбль цыганской песни и танца «Чергэн» МБУК Культурный центр «Октябрь» городского округа город Воронеж

Жданов В.И.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

96

Вокальный ансамбль «Ad libitum a capella» МБУК Культурно-досуговый центр «Северный» городского округа город Воронеж

Булавинцева Ю.В.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

97

Хореографический ансамбль «Квинта» МБУДО Детская школа искусств №2 Советского района городского округа город Воронеж

Гребенникова С.Н.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

98

Студия эстрадного танца «Модерн» МБУК «Дом культуры «Восток» городского округа город Воронеж

Хамзова О.А.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

99

Фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» МБУДО Детская школа искусств №2 Советского района городского округа город Воронеж

Панова Алла Валерьевна

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

100

Музыкально-хоровая студия «Акцент» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж

Чистякова С.В.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

101

Вокально-эстрадный ансамбль «Конфетти» МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж

Комарова А.О.

№ 336-ОД от 01.06.2016 г.

ВСЕГО: 323 коллектива  (в т.ч. 222  коллектива в муниципальных районах, 101 в городском округе г. Воронеж) (было 307: Воронеж- 93, мун. районы – 214) Ведомственные: 193 в мун. районах, 32 – г. Воронеж

 

Обратная связь